Web Analytics

Тина Кароль представит Украину на «Евровидении-2006»

Певица Тина Кароль победила в финале национального отборочного конкурса «Евровидение-2006», проходивший в прямом эфире на Первом национальном телеканале. Теперь она будет представлять Украину на конкурсе «Евровидение-2006» в Афинах.

Как сообщает «proUA» , набрав 24 балла, Тина Кароль победила как по версии жюри, так и по версии зрителей. За нее отдали свои голоса 8 тысяч человек. Другие участники финала – Кирилл Туриченко и Ирина Розенфельд набрали по 21 баллу.

20-летняя певица закончила училище имени Глиера. Была солисткой ансамбля песни и пляски Вооруженных Сил Украины. Тина Кароль принесла Украине второе место на «Новой волне».

Напомним, что в своем интервью на вопрос «Глаv.redа» относительно планов участия в «Евровидении», Тина Кароль сказала: «...если Бог пошлет, то буду участвовать и в конкурсе на «Евровидении»… Но у нас очень удивительная страна по части выбора участников на этот конкурс…».

Украина в четвертый раз будет принимать участие в финале «Евровидения». В прошлом году, как известно, финал конкурса проходил в Киеве. В 2004 году победителем конкурса стала украинская певица Руслана.