Web Analytics

Президент считает, что нужно повысить зарплату работникам избиркомов

В ближайший четверг президент Украины Виктор Ющенко примет участие в заседании, на котором будут обсуждаться факты нарушений законодательства накануне парламентских выборов. Об этом журналистам сообщила Ирина Геращенко, пресс-секретарь президента Украины.

«Президент ежедневно получает отчет общественного комитета по контролю за выборами и уже в четверг планировал заседание, на котором будут рассмотрены жалобы об использовании админресурса. У нас есть показания, что «Урзалізниця» использует админресурс, есть нападения на представителей избирательных комиссий в Донецкой и Черниговской областях, а так же показания, что местная власть агитирует на местах работы, что не допустимо», – сказала она.

Как передает «Новый регион», по словам Геращенко, глава государства также выступает за увеличение заработной платы членам избирательных комиссий.

«Уже сейчас мы можем сказать, что не отшлифована техническая сторона выборов, а люди, которые будут работать на избирательных участках, получат всего 17 гривень в день. Это не адекватная сумма, поэтому президент поддерживает инициативу по установлению адекватной оплаты работающим на избирательных участках», – отметила Геращенко.