Web Analytics

Вкладывать деньги в строительство жилья могут только 7% украинцев

Президент Украины Виктор Ющенко в ближайшее время намерен провести совещание по вопросу стимулирования строительства в Украине доступного жилья для всех слоев населения. Об этом в среду в ходе брифинга сообщил временно исполняющий обязанности руководителя Главной службы социально-экономический политики Секретариата Павел Гайдуцкий.

Об этом сообщает «proUA».

По словам Гайдуцкого, на сегодняшний день вкладывать средства в строительство жилья могут только 7% граждан Украины. При этом, подчеркнул он, для малообеспеченных граждан и граждан среднего достатка пока жилье остается недоступным.

Гайдуцкий отметил, что для стимулирования строительства доступного жилья в секретариате готовятся соответствующий проект Указа и закона.

Кроме того, сообщил он, в секретариате главы государства подготовлен проект Указа, направленный на усовершенствование государственной политики в сфере инвестиционной деятельности на первичном рынке жилья.

Проектом Указа, предусматривается поручить КГГА принять необходимые меры по защите прав обманутых инвесторов «Элита-Центр». Кроме того, предотвращения подобных случаев, предусматривается поручить Кабинету Министров создать более усовершенствованную правовую базу. Планируется также поручить Генпрокуратуре провести проверку строительных кампаний для выявления подобных махинаций.