Web Analytics

Украина уменьшает потребление природного газа

За 10 дней января 2006 года электростанциями Министерство топлива и энергетики Украины потреблено 240 млн. кубометров газа, что на 72% меньше прошлогодних показателей. Среднесуточное потребление природного газа составляет 24,0 млн. кубометров против 33,3 млн. кубометров соответствующего периода 2005 года.

Как сообщили в пресс-службе Минтопэнерго, для обеспечения выработки запланированных объемов электрической и тепловой энергии увеличено потребление угля. Так, в сравнении с соответствующим периодом прошлого года, среднесуточный объем потребления угля сегодня увеличился на 20,9 тыс. тонн и достигает 95,0 тыс. тонн.

На данный момент, как передает ЛІГАБізнесІнформ, Минтопэнерго принимает меры относительно сокращения объемов потребления газа. В частности, делается все необходимое для повышения эффективности использования энергоресурсов путем комплексной реконструкции угольных электростанций. Кроме того, продолжается работа по оптимизации баланса производства электроэнергии за счет повышения эффективности использования имеющихся в наличии мощностей АЭС, ТЭС, ТЭЦ и ГЭС.