Web Analytics

ЦИК передаст в регионы компьютерную технику для составления списков избирателей 3-10 октября

Центральная избирательная комиссия с 3 по 10 октября решила передать в регионы компьютерное оборудование для составления списков избирателей.

Об этом "Українським Новинам" сообщила пресс-служба ЦИКа со ссылкой на распоряжение председателя комиссии Ярослава Давыдовича от 28 сентября.

Согласно распоряжению, оборудование передадут для региональных, районных и городских рабочих групп учета избирателей, Совета министров Крыма, областных государственных администраций.

В частности, для подготовки списков избирателей районные, городские и районные группы получат 1 620 компьютеров в комплекте с мониторами и программным обеспечением, 764 принтера.

Кроме того, региональные группы получат от ЦИКа 111 компьютеров, 140 мониторов, 86 принтеров и 29 серверов.

Это оборудование ЦИК получил как техническую помощь в соответствии с планом сотрудничества с Координатором проектов Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе на общую сумму более 8,6 млн. гривен.

Учитывая стоимость оборудования, передаваемого в регионы, будут предусмотрены все необходимые меры охраны при его транспортировке.

Одновременно непосредственно на местах проходит подбор и дополнительная подготовка операторов компьютерного набора, которые будут входить в состав каждой рабочей группы.