Web Analytics

Березовский говорит, что не подтверждал Reuters сообщения о финансировании им кампании Ющенко

Предприниматель Борис Березовский опровергает информацию, распространенную в пятницу, 16 сентября агентством Reuters. Он заявил, что сообщения о подтверждении им финансирования кампании Ющенко являются ложными. «Эти сообщения не соответствуют действительности», - отметил предприниматель.

Березовский сказал, что не подтверждал и не отрицал финансирование кампании, и никак это не комментировал. «Я подтвердил лишь, что счета, которые были на украинском сайте, - счета компаний, которые принадлежат мне», - добавил он.

«Я сказал, что буду комментировать только в том случае, если будут комментарии самого президента Ющенко или его окружения - Жвания, Третьякова, - заметил Березовский. - В прессе появился комментарий самого Президента, который сказал, что не собирается комментировать платежные документы».

По мнению Березовского, такие ложные сообщения распространяются лицами, которые «играют на разрыв союза Ющенко и Тимошенко».

«Я имею в виду прежде всего Кучму, Пинчука и, конечно, Кремль, который и вбросил всю эту информацию и который занимается разрушением союза Ющенко и Тимошенко, являющегося основой для демократических реформ на Украине», - сказал Березовский, передает Newsru.com.

Напомним, что в субботу МГ «Объектив» передавала сообщение о том, что в Reuters было написано заявление Березовского, который подтверждал то, что он финансировал предвыборную кампанию Виктора Ющенко.