Web Analytics

Литвин: Шансы Еханурова стать премьером 55% на 45%

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин оценивает шансы Юрия Еханурова получить поддержку парламента как 55% на 45% в пользу кандидата в премьер-министры.

По словам спикера, много что будет зависеть от того, насколько Ехануров будет убедительным в оценке экономической и социальной ситуации в Украине. Кроме того, важно, насколько он будет убедительным говорят, о основных, стержневых основах будущего правительства.

Литвин еще раз повторил свою мысль, что необходимо поддержать Президента Украины, «не как Виктора Ющенко, а как главу государства, который взял на себя всю ответственность за экономические, политические процессы в Украине и принять положительное решение».

Иначе, считает Владимир Литвин, Верховной Раде нужно будет брать ответственность на себя – «я этого не хотел бы допустить», - сказал спикер.

«Я думаю агитировать на выборах положительным результатом лучше, чем отрицательными результатами», - подчеркнул он

Напомним, что во вторник, 13 сентября, Президент Украины Виктор Ющенко подал в парламент предложение относительно предоставления согласия на назначение Юрия Еханурова, который руководил Днепропетровской облгосадминистрацией, премьер-министром Украины.

По материалам «Украинской правды», УНИАН .