Web Analytics

Ющенко нашел временную замену Зинченко

Президент Украины Виктор Ющенко назначил Ивана Васюника исполняющим обязанности Государственного секретаря Украины. Соответствующий Указ главы государства был подписан 5 сентября.

Иван Васюник с марта 1995 г. был руководителем Группы советников Первого вице-премьер-министра Украины по вопросам экономической реформы, с февраля 2000 г. - советником Премьер-министра Ющенко, с мая 2000 г. - заместителем руководителя Службы Премьер-министра Ющенко, с марта 2005 г. - первым заместителем Государственного секретаря Украины. Был народным депутатом ВР IV созыва до 19 мая 2005 г. Полномочия народного депутата Васюника были прекращены досрочно в связи с его личным заявлением. 1 июня 2005 г. Президент Ющенко присвоил Васюнику первый ранг государственного служащего.

Как передает ЛIГАБiзнесIнформ, из распоряжений и указов Президента, а также распоряжений Госсекретаря можно узнать, что за время работы в Госсекретариате Васюник выполнял, в частности, функции: заместителя председателя Комиссии государственных наград и геральдики, член Координационного комитета по проведению общенациональной акции "Возродим Хортицу!", руководителя рабочей группы по рассмотрению Закона Украины "О городе-герое Севастополе", члена Координационного совета по вопросам государственной службы при Президенте Украины, зампредседателя Оргкомитета по подготовке и участию спортсменов Украины в Олимпийских, Паралимпийских и Дефлимпийских играх, Всемирных Универсиадах, чемпионатах мира и Европы, руководителя рабочей группы по рассмотрению Кодекса административного судопроизводства Украины, зампредседателя Оргкомитета по подготовке к празднованию 14-й годовщины независимости Украины, руководителя рабочей группы по подготовке предложений относительно развития социального диалога в Украине, сопредседателя Комиссии по вопросам формирования кадрового резерва на руководящие должности государственных служащих.