Web Analytics

Киевские авиастроители не хотят видеть главой авиаконцерна Павла Науменко

Председатели профсоюзов АНТК им. А. К. Антонова, КИДАЗ «Авиант», 410 завода ЦА и УкрНИИАТ от имени трудовых коллективов предприятий направили премьер-министру Юлии Тимошенко и министру промышленной политики Владимиру Шандре Обращение, в котором выражают обеспокоенность относительно процесса реорганизации авиастроительной отрасли Украины.

В Обращении, которое есть в распоряжении ProUA в частности, выражается понимание того, что в рамках создаваемой корпорации на мировом рынке авиационной техники работать будет надежнее. При этом авиастроители пишут, что «успех в деятельности корпорации может быть достигнут только при условии общего решения основных задач: стратегического планирования, маркетинга, реализации и сервисного сопровождения наукоемкой продукции».

Авторы Обращения заявляют, что «трудовые коллективы требуют, чтобы процесс создания корпорации был осуществлен без потери юридической и хозяйственной самостоятельности предприятий, которые войдут в нее».

Председатели профсоюзов предприятий также выразили обеспокоенность возможностью того, что корпорацию может возглавить П.О. Науменко, кандидатура которого, по их мнению, не отвечает требованиям к руководителю государственного объединения. Они просят руководителя правительства и министра промполитики учесть их мнение относительно сохранения юридической и хозяйственной самостоятельности предприятий, которые объединяются, и о назначении достойного руководителя государственного объединения.