Web Analytics

ГАИ снимает маячки с «крутых» машин

ГАИ начала изъятия документов, которые позволяют устанавливать на машинах маячки. После 30 марта Госавтоинспекция зафиксировала 840 нарушений, совершенных автомобилями с номерами престижных серий, сообщает пресс-служба ГАИ.

Сотрудники ГАИ уже изъяли 270 документов, которые содержали просьбу о содействии в передвижении автомобиля, обнаружено 185 машин со световыми и звуковыми устройствами без разрешения на них.

Перед руководителями региональных подразделений ГАИ поставлена задача об изъятии у физических лиц разрешений на пользование сиренами и маячками.

По данным ГАИ, физическим лицам в свое время было выдано 120 таких разрешений. Изымая соответствующие документы, работники ГАИ будут настаивать на демонтаже с автомобиля спецсредств.

Кроме того, должны быть изъяты все документы, которые содержат просьбу
предоставлять преимущество в передвижении автомобиля.

Отдельно речь шла о работе ГАИ по выдаче государственных номеров и изъятия из обращения тех, которые не отвечают стандартам.

Номера серий «АП», «ВР», «КМ» должны строго контролироваться ГАИ. «Инспекторы в настоящее время тщательным образом относятся к фиксации правонарушений, совершенных водителями транспортных средств, которые имеют соответствующие серии номеров», - сообщает ГАИ.

Также эти номерные знаки нельзя будет перерегистрировать на другие автомобили. В то же время, автохозяйства государственных организаций должны заменить их на стандартные номера.

Соответствующим указанием МВД Украины усилен контроль за выдачей других государственных номерных знаков.

В перечень документов, которые будут изыматься работниками Госавтоинспекции, входят также и всевозможные разрешения на стоянку или проезд под запретительные знаки, передает «ForUm».