Web Analytics

На выборах-2006 СДПУ(о) и «Партия регионов» пойдут вместе?!

Лидер Партии регионов Украины, экс-премьер-министр Виктор Янукович прогнозирует объединение Социал-демократической партии Украины (объединенной), возглавляемой экс-главой Администрации Президента Виктором Медведчуком, и Партии регионов в коалицию для участия в парламентских выборах 2006 года.

"Я считаю, что партия Социал-демократическая (объединенная) тоже войдет в коалицию оппозиционных сил", - сказал Янукович.

Отвечая на вопрос журналистов, может ли Партия регионов объединиться также с Прогрессивной социалистической партией Натальи Витренко и партией "Братство" Дмитрия Корчинского, Янукович ответил, что возглавляемая им партия инициирует создание широкой коалиции, которая будет открыта для всех, передают Українські Новини.

"Двери в коалицию будут открыты для всех партий, политических партий, и общественных организаций", - подчеркнул он, отметив, что все участники коалиции будут равны между собой.

"На сорта никто не будет никого разделять - кто лучше и кто хуже. Все будут одинаковы", - заверил Янукович.

Напомним, первый заместитель председателя СДПУ(о), народный депутат Нестор Шуфрич прогнозирует получение СДПУ(о) более 10% голосов на выборах в Верховную Рады в 2006 году.