Web Analytics

Президент Украины отбыл с пятидневным рабочим визитом в США

Президент Украины Виктор Ющенко отбыл с пятидневным рабочим визитом в США. Главу государства сопровождают жена Екатерина Ющенко, государственный секретарь Украины Александр Зинченко, секретарь СНБО Петр Порошенко, министр иностранных дел Борис Тарасюк, министр обороны Анатолий Гриценко, министр экономики Сергей Терехин и министр транспорта Евгений Червоненко.

Как сообщила Пресс-служба Президента Украины, самолет с Президентом Украины на борту сделает техническую остановку в аэропорту Шеннон в Ирландии.

К Вашингтону президентский самолет прибудет в 18.30 по местному времени и приземлится на авиабазе Военно-воздушных сил США «Эндрюс».

Пока неизвестно, будут ли изменения и какие именно в графике визита Виктора Ющенко в США в связи со смертью Папы Римского Иоанна Павла ІІ. Как сообщает ICTV, об этом журналистам сообщила пресс-секретарь президента Ирина Геращенко. По ее словам, сейчас Служба протокола президента выясняет этот вопрос.

Президент США Джордж Буш собирается 6 апреля принять участие в похоронах Иоанна Павла Второго. Встреча Ющенко и Буша запланирована на утро 6 апреля.