Web Analytics

Верховную Раду хотели взорвать?

В пятницу в милиции поступил телефонный звонок о заминировании корпуса Верховной Рады Украины. Об этом сообщили в Центре общественных связей киевского управления внутренних дел. По информации ЦОС, анонимный телефонный звонок поступил около 17 часов, после чего в Верховную Раду сразу же выехала оперативная группа.

Информация оказалась ложной: взрывное устройство обнаружено не было. Как сообщили в ЦОС, по данному факту ложной тревоги проводится расследование, чтобы привлечь злоумышленников к ответственности. В Центре общественных связей не смогли ответить, как долго оперативники проводили поиски взрывчатки в стенах парламента.

Пресс-секретарь спикера Верховной Рады Игорь Сторожук, сначала сообщил, что ничего не знает о возможном заминировании ВР, но позже подтвердил информацию, что в Верховную Раду приезжали сотрудники милиции, которые искали взрывчатку.

По слухам, передает ForUm, звонил детский голос, который будто бы сообщил, что заминирована «Верховная Рада на Крещатике».

Сторожук также припомнил, что аналогичный случай уже имел место между вторым и третьим туром последних президентских выборов, когда в дежурную часть милиции поступила фальшивая информация о заминировании парламента.