Web Analytics

ГАИ намерена ввести «отдельные номера» для некоторых госслужащих

Госавтоинспекция предлагает ввести отдельную серию знаков, закрепленных за определенными категориями госслужащих.

450 таких номеров планируется закрепить за служебными автомобилями народных депутатов, 19 номеров получат члены Кабинета Министров Украины. Такую же серию будут иметь автомобили, которые обслуживают руководителей областных государственных администраций и их заместителей, мэра Киева и его заместителей, а также начальников областных управлений МВД Украины.

Производство и выпуск таких номеров будет строго контролироваться. Как сообщает Департамент ГАИ, в случае изготовления хотя бы одного такого дополнительного номерного знака ответственные за это лица будут привлечены к дисциплинарной ответственности, вплоть до увольнения с должности.

Кроме того, передает ЛИГАБизнесИнформ, Департамент ГАИ МВД Украины намерен в ближайшее время провести аукцион по распродаже государственных номерных знаков, которые среди водителей считаются престижными.

Напомним, 6 февраля 2004 года Указом Президента Украины N 165 "О мерах по упорядочению проезда автомобилей, оснащенных специальными устройствами, и введении государственных номерных знаков единого образца" предполагалось внедрение нового стандарта государственных номерных знаков и отменялись так называемые "крутые номера" серий АП, ВР и КМ, которые выдавались Государственным управлением делами и преимущественно закреплялись за транспортными средствами Администрации Президента, Верховной Рады и Кабинета Министров Украины.