Web Analytics

Мороз собирается инициировать отставку Пискуна

Лидер СПУ Александр Мороз выступит с инициативой отставки руководства Генеральной прокуратуры Украины, если в ближайшие дни вопрос о привлечении записей Николая Мельниченко в материалы уголовного дела Георгия Гонгадзе не будет прокуратурой официально решен.

Как говорит Александр Мороз, невозможно раскрыть преступление против Георгия Гонгадзе без изучения главных вещественных доказательств. Он также требует у Генерального прокурора Святослава Пискуна ответа на вопрос: «Почему до сих пор затягивается повторная экспертиза записей Николая Мельниченко?».

Как сообщает ForUm, лидер социалистов возмущен словами Пискуна о том, что нет необходимости в повторной экспертизе. На этот счет Мороз выразил уверенность, что ни о какой эффективности следствия речи быть не может, пока подозреваемые не будут притянуты как главные фигуранты записей - граждане Леонид Кучма и Юрий Кравченко.

Напомним, что 18 февраля Пискун сообщил, что Генпрокуратура намерена провести еще одну экспертизу пленок бывшего майора Государственной службы охраны Украины Николая Мельниченко.