Web Analytics

Виктор Медведчук подал в отставку

Руководитель Администрации Президента Виктор Медведчук подал Президенту Украины заявление об отставке. Об этом сегодня сообщил лидер парламентской фракции СДПУ(о) Леонид Кравчук в интервью журналистам.

Кравчук категорически отрицает существование каких-либо проблем между Леонидом Кучмой и Медведчуком. Он объясняет то, что Медведчук подал заявление об отставке фактически за несколько недель до выборов тем, что руководитель АП планировал, что выборы закончатся в предусмотренный срок, и он будет иметь возможность заняться партийным строительством, передает УНИАН.

Кравчук подчеркнул, что пока Кучма не подписал заявление Медведчука, мотивируя это тем, что необходимо привести в соответствие документацию.

Кравчук также отметил, что по этому вопросу не нужно делать сенсаций: «Если бы это было год назад, а теперь - какие проблемы?».

Кроме того, Кравчук подчеркнул, что СДПУ(о) не будет менять свою позицию относительно поддержки кандидата в президенты Виктора Януковича даже, несмотря на критику последнего в адрес лидера партии Медвечука.

«Наша партия не меняет свои позиции по дороге, как другие политические флюгера, которые уже ведут переговоры с предполагаемыми победителями, чтобы вырвать себе кусочек», - подчеркнул Кравчук. Лидер фракции СДПУ(о) отметил, что партия насчитывает 400 тыс. членов и они приняли свое решение о поддержке Януковича на съезде и «если кандидат в президенты имеет претензии к лидеру партии или лидеру фракции, то какое это имеет отношение ко всей партии - она принимала решение коллегиально».