Web Analytics

А с Тузлой Украина и Россия еще разберутся

Судьба косы Тузла будет определена при разработке дополнительного российско-украинского соглашения по использованию Керченского пролива. Об этом сегодня заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, выступая в Государственной думе при обсуждении договоров между РФ и Украиной о государственной границе и о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива.

При этом министр заверил депутатский корпус, что все интересы российских заграничных регионов в районе косы Тузла «будут учитываться», сообщил "ForUm". Лавров особо уточнил, что в базовых договорах речь о разграничении Керченского пролива не идет. Пока, уточнил он, определяется порядок прохождения «лоцманской проводки».

Как сообщалось, сегодня Госдума России ратифицировала Договор между Россией и Украиной, регулирующий правовые основы прохождения российско-украинской госграницы. Госдума также ратифицировала Договор между Россией и Украиной о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива и соглашение о формировании единого экономического пространства «четверки» - России, Белоруссии, Казахстана и Украины.

Ранее Верховная Рада также ратифицировала все упомянутые документы.