Харьковчанка Анастасия Васильева выиграла теннисный турнир «Мемориал Моисея Школьника»

Годы идут и меняются, традиции сохраняются. 10 лет назад дебютный юношеский теннисный турнир «Мемориал Моисея Школьника» выиграла харьковчанка Екатерина Васильева. Героиней нынешнего, уже 11-го по счёту турнира, который сегодня завершился в клубе «Уникорт», стала её младшая сестра Анастасия.

11-летняя Анастасия Васильева на родных для себя кортах выступила выше всяческих похвал. Сначала она в полуфинале заставила капитулировать сильную 14-летнюю киевлянку Анастасию Харченко, а уже сегодня, в решающем поединке, одолела свою одноклубницу Марию Рыжову, которая старше Васильевой на два года. Счет по партиям: 2:6, 6:2, 6:4.

Третье место досталось ещё одной представительнице «Уникорта» Юлии Голобродько. У юношей победил семфирополец Андрей Жулинский. В финальном матче он взял верх над «уникортовцем» Максимом Атамановым. Для победы над харьковским теннисистом Жулинскому понадобилось максимально отведённое для этого количество партий, первую из которых он проиграл 5:7, а две следующие выиграл 6:3 и 7:5, сообщает ТО «Овертайм».