На турнире по фехтованию памяти Авербаха пьедестал почета заняли харьковчане

Уже подведены итоги шестого турнира по фехтованию памяти Леонида Авербаха. В течение трех дней в клубе «Унифехт» соревновались шпажисты со всей Украины.

Более сотни шпажистов изъявили желание поспорить за главный приз турнира в мужском личном первенстве. Его итоги превзошли все ожидания. Весь пьедестал почета заняли воспитанники харьковского тренера Ирины Одокиенко. В финале серебряный призер чемпионата мира Максим Хворост со счетом 15:10 выиграл у Александра Горбачука, а в бою за третье место Дмитрий Карюченко победил белоруса Андрея Мурашко – 15:14. Абсолютный успех харьковчан в личном соревновании позволил надеяться на победу первой сборной Харькова в командном турнире. И действительно, до финала проблем у нее не было. Лишь в решающем бою их им создали днепропетровцы, оказавшиеся сильнее – 45:40, сообщаить ТО "Овертайм".