Web Analytics

«Металлист» оштрафовали, с «Таврии» сняли очки

Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации футбола Украины перешёл к радикальным мерам. С симферопольской «Таврии» сняли три очка, повысили штрафы за неправомерное поведение болельщиков, дисквалифицировали нескольких игроков.

ФК «Металлист» оштрафовали за файер-шоу, которое устроили фанаты клуба на выездном матче в Кривом Роге. Сумма — сто тысяч гривень. Видео файер-шоу:

Самые суровые санкции коснулись «Таврии». Симферопольский клуб лишился трёх очков за невыполнение обязательств перед агентом футболистов Вадимом Шаблием.

На 200 тысяч гривень оштрафованы «Карпаты» Львов, тоже за неправомерные действия болельщиков. Случились они на матче последнего тура «Карпаты» — «Шахтёр». В случае повторения ситуации КДК рассмотрит возможность проведения домашнего матча «Карпат» на пустом стадионе.

На матче «Черноморец» — «Динамо» КДК ФФУ заметило неправомерные действия болельщиков обеих команд. «Черноморец» заплатит 50 тысяч гривень, «Динамо» — 75.

Но ещё больнее КДК наказал «Динамо», дисквалифицировав защитника киевлян Евгения Хачериди на три игры. Причина — неспортивное поведение.

КДК ФФУ ужесточила санкции, по сравнению с прошлым заседанием. Например, «Металлист» в прошлый раз оштрафовали на 25 тысяч гривень за ту же пиротехнику.

Источник: football.ua