Web Analytics

Маркевич: Марко Девич снова игрок «Металлиста» (дополнено)

Нападающий Марко Девич возвращается из донецкого «Шахтёра» в харьковский «Металлист».

Эту информацию в интервью порталу HotSport.ua подтвердили спортивный директор харьковского клуба Евгений Красников и главный тренер команды Мирон Маркевич.

«Да, могу подтвердить эту новость. Марко Девич действительно возвращается в «Металлист». Работа в этом направлении ведётся, и я думаю, что сегодня Марко официально будет объявлен игроком нашего клуба», — заявил Евгений Красников.

«Я хотел, чтобы состоялся этот трансфер. Конечно, радуюсь, что он состоялся, иначе зачем бы было его инициировать. Да, Девич уже снова наш игрок. Сегодня его дозаявим, подписали с ним новый контракт на четыре года», — сказал Мирон Маркевич.

Переход Девича в харьковский клуб подтвердил и тренер «Шахтёра» Мирча Луческу.

«Трансфер Девича в «Металлист» состоялся, он вернулся в Харьков. Это общее решение. Девич там добивался хороших показателей. Наверное, они предложили ему хорошие условия плюс ещё год контракта. А это для карьеры футболиста, тем более в его возрасте, много значит. Он выбрал такой вариант. Никто из нас не подталкивал его к этому. Как и в случае с Виллианом, мы уважаем решение игрока. Жизнь продолжается», — сказал Луческу сегодня на открытой тренировке, сообщает сайт «горняков».

Позже вечером официальный сайт «Металлиста» подтвердил сделку. Но в сообщении не указаны ни срок контракта, ни сумма трансфера.