«Металлист» выиграл у московского ЦСКА

Харьковские футболисты уступали два мяча, но сумели переломить ход встречи и выиграть. Это был товарищеский матч; играли команды в Испании, где «Металлист» продолжает готовиться к весенней части сезона.

«Металлист» — ЦСКА — 4:2
Голы:
Жажа 30, Марлос 45, Папа Гуйе 64, Фининьо 82 — Хонда 27, Тошич 28

Состав ФК Металлиста: Горяинов, Вильягра, Папа Гуйе (Березовчук 84), Торсигльери, Фининьо (Азацкий 86), Торрес, Эдмар (Красноперов 46), Бланко (Виллиан 46), Соса (Шарпар 77), Марлос (Шелаев 84), Жажа.

Состав ФК ЦСКА: Чепчугов (Ревякин 46), Тен, Рахимич, Васин, Щенников, Вернблум (Эльм 46), Цауня (Безлихотнов 65), Тошич (Ефремов 65), Вагнер Лав (Засеев 65), Хонда (Нетфуллин 65), Панченко (Мамаев 46).

«Металлист» почти весь матч сыграл основным составом (отсутствовали только Хавьер, у него небольшое повреждение, и Кристальдо — по неизвестным причинам), за ЦСКА тоже играли сильнейшие. Но степень готовности у команд должна быть разная: если харьковчанам уже 14 февраля играть первый матч Лиги Европы против «Ньюкасла», то «армейцы» первый официальный поединок проведут в марте во внутреннем чемпионате.

Капитан «Металлиста» Хосе Соса против Кейсуке Хонды

Команды раскачивались почти полчаса (может быть, привыкали к сильному ветру), зато потом выдали три гола за три минуты: сначала японец Хонда вывел москвичей вперёд ударом со штрафного, через две минуты Тошич забил после атаки левым флангом. Тут же Жажа один мяч отквитал, воспользовавшись пасом от Марлоса и недоразумением между защитником и вратарём соперника. 1:2.

Харьковчане сравняли счёт под занавес первого тайма. Теперь Жажа и Марлос поменялись ролями: первый отдал, второй забил. 2:2.

Марлос в окружении троих «армейцев»

В перерыве Мирон Маркевич поменял двоих игроков центральной зоны: вместо Эдмара вышел новичок команды Краснопёров, а вместо Бланко — Виллиан.

На 64-й минуте харьковчане вышли вперёд. Марлос исполнил подачу со штрафного, Папа Гуйе ударом головой замкнул. 3:2.

Жажа традиционно много бьёт

Четвёртый мяч «жёлто-синие» тоже забили со стандарта: Вильягра подал угловой, Фининьо головой отправил мяч в ворота. 4:2.

Источник: сайт ФК «Металлист»