Футзал: «Локомотив» сыграл вничью в Енакиево

Харьковский «Локомотив» не смог в Донецке обыграть «Енакиевец», обменявшись с соперником голами в середине второго тайма. Это был матч чемпионата Украины.

Енакиевец — Локомотив — 1:1
Голы:
Доманский, 33 — А. Сорокин, 31

Начало игры запомнилось обилием безрезультатных ударов с дальней дистанции. Это продолжалось весь первый тайм. Самый реальный шанс забить был у харьковчан на 17-й минуте. Хозяева заработали шестой командный фол и, соответственно, десятиметровый пенальти в их ворота. Но Максим Воронин пробил неточно.

Если в первой половине игры обе команды на равных обменивались «уколами», во втором тайме гораздо активнее заиграли хозяева. Во время очередной атаки вратарь «Локомотива» Дмитрий Литвиненко лишь чудом вытащил мяч из угла ворот.

Однако использовать свои шансы игроки «Енакиевца» не смогли, а вот у харьковчан сработала связка братьев Сорокиных. Дмитрий перехватил мяч в центре поля, «убежал» от соперников и отдал под удар Александру. Тот переиграл вратаря. 0:1.

Через две минуты «Енакиевец» всё-таки забил. Прошла комбинация в три хода: пас на фланг (Замятин), прострел вдоль ворот (Хурсов) и замыкание (Доманский). 1:1.

Кроме ничьей в Енакиево, в туре было ещё два матча. Во втором туре подряд потерпел поражение неожиданный чемпион первого круга — луганский ЛТК. На этот раз луганчан на их новой арене разгромил скромный ровенский «Кардинал». Счёт — 0:5. Ивано-франковский «Ураган» дома обыграл аутсайдера — хмельницкий «Спортлидер». Счёт 4:1. Львовская «Энергия» тур пропускала.

Таким образом харьковчане идут первыми и имеют уже три очка преимущества перед «Энергией». Следующий тур — 20 января. «Локомотив» сыграет в Ровно против «Кардинала».

Источник: sport.ua