Web Analytics

Новый владелец «Металлиста»: первое фото и перечень задач

Новый владелец футбольного клуба «Металлист» Сергей Курченко обсудил с тренером команды Мироном Маркевичем и руководством клуба задачи по развитию клуба.

Как пишет официальный сайт ФК «Металлист», встреча состоялась 30 декабря, в Киеве, в офисе Группы компаний «Газ Украины».

Сергей Курченко — справа

Кроме Маркевича, с Курченко встречались генеральный директор клуба Сергей Волик и спортивный директор Евгений Красников.

Дальше цитата с официального сайта «Металлиста».

«Встреча была призвана ответить на целый ряд острых вопросов, связанных с ближайшими и среднесрочными планами нового собственника, а также со стратегией развития команды.

Если подводить итоги встречи, то они вкратце таковы:

1) Все участники сошлись в высокой оценке деятельности А.Ярославского. С.Курченко подчеркнул, что благодарен А.Ярославскому, обеспечившему прорыв в развитии «Металлиста» и внесшему неоценимый вклад в развитие украинского футбола.

2) Все согласились, что стабильная «бронза» чемпионата Украины — это достижение, на котором нельзя останавливаться. Новый собственник команды пообещал, что в ближайшее время команду ждет еще более впечатляющий прогресс.

3) Тренеру и администраторам команды было обещано продолжение сотрудничества согласно контрактам, а также постепенное увеличение вознаграждения игроков и совершенствование тренировочной базы. В частности, С.Курченко намеревается в ближайшее время, как и обещал, выкупить у городских властей стадион «Металлист».

4) Сергей Курченко высказал уверенность, что будущее клуба и команды — в подрастающем поколении, и намерен делать серьезные вложения в подготовку юных футболистов.

5) Сергей Курченко высказал твёрдое намерение встретиться с командой накануне её вылета на тренировочные сборы в Дубай. Он также подчеркнул важную роль фан-клуба и болельщиков — и сообщил, что наиболее активные из них будут приглашены в Англию на первый матч 1/16 финала Лиги Европы, в котором «Металлист» встретится с «Ньюкаслом» на стадионе Сент-Джеймс Парк. Матч состоится 14 февраля, и в ближайшее время будут объявлены условия конкурса, наиболее активные участники которого поедут в Ньюкасл.

6) Новый владелец команды подтвердил намерение усилить работу с болельщиками клуба и их организаторами и сказал о начале разработки специальной программы обратной связи «болельщик-команда».

Мирон Маркевич в ответном выступлении подчеркнул, что поставленные задачи очень амбициозны и сложны, но «ставить планку высоко — это хороший тон, это по-спортивному».

В ответ Сергей Курченко отметил важность для него этой встречи, ради которой он прервал зарубежную командировку. Он рассказал, что всегда мечтал работать в «большом» футболе, и подчеркнул, что свои умения добиваться успехов в бизнесе намерен привнести в управление футбольным клубом».