Web Analytics

«Металлист»: «Ньюкасл» — это большой вызов»

Спортивный директор харьковского футбольного клуба Евгений Красников верит в победу не только «Металлиста», но и всех украинских клубов, которые представлены в еврокубках. Сегодня состоялась жеребьёвка 1/16 финала Лиги Европы. Харьковскому «Металлисту» выпал английский «Ньюкасл».

— «Металлист» доволен результатом жеребьёвки?

Евгений Красников, спортивный директор ФК «Металлист»: «Мы ждали эту жеребьёвку. Такое испытание, как встреча с английским клубом, — для нас это очень серьёзно. Нам приятно будет с ними сыграть. Мы уже играли с английским «Эвертоном», и команда из Премьер-лиги — это большой вызов для нашей команды».

Евгений Красников

— Демба Ба (основной форвард «Ньюкасла» — прим. авт.) зимой может оставить команду — это будет плюсом для «Металлиста»?

Евгений Красников, спортивный директор ФК «Металлист»: «Я не думаю, что команда ослабеет. Даже если уйдёт нападающий, то на замену придёт игрок не слабее».

— Можно сказать, что это один из лучших вариантов для харьковчан?

Евгений Красников, спортивный директор ФК «Металлист»: «Это вызов. В Лиге Европы вообще нет слабых команд. И любой клуб — это важное испытание».

— Победитель пары «Ньюкасл» — «Металлист» будет играть с победителем пары «Ганновер» — «Анжи», там уже будет сложнее?

Евгений Красников, спортивный директор ФК «Металлист»: «Не хочу далеко загадывать. Сейчас главное — «Ньюкасл», а дальше будет видно».

— «Ньюкасл» не так далеко от зоны вылета в чемпионате... Что вы знаете об этой команде?

Евгений Красников, спортивный директор ФК «Металлист»: «Я хочу сказать, что этот клуб всегда удачно играет в чемпионате Англии. И то, что происходит сейчас, это не говорит ни о чём. Они в любой момент могут собраться. Всё-таки это «Ньюкасл».

— Можете сказать, что на этой стадии украинским командам повезло с соперниками?

Евгений Красников, спортивный директор ФК «Металлист»: «Я могу сказать, что больше всего не повезло «Шахтёру» (дончанам в Лиге Чемпионов попалась «Боруссия» Дортмунд — прим. авт.). А в Лиге Европы всем нашим командам по силам выйти в следующий этап».

— Первый матч на выезде — это плюс?

Евгений Красников, спортивный директор ФК «Металлист»: «Конечно, и погода будет лучше. Во втором матче, думаю, уже при поддержке болельщиков мы добьёмся своего».

— Какие задачи у «Металлиста» в Лиге Европы?

Евгений Красников, спортивный директор ФК «Металлист»: «Максимальные. Задача пройти как можно дальше. Как и у всех украинских команд — как в Лиге Европы, также и в Лиге Чемпионов. Сейчас и так большое количество очков принесли в копилку украинские клубы, и я думаю, что мы ещё больше весной должны набрать, чтобы от нашей страны в Лиге Чемпионов играли три комнады».

— Много слухов, что Тайсон уйдёт, а Жажа придёт, подтвердите или опровергнете эту информацию?

Евгений Красников, спортивный директор ФК «Металлист»: «Никто из команды сейчас не ушёл и не пришёл. Когда откроется трансферное окно, возможно, нас кто-то покинет, но пока точной информации нет».

Источник: сайт ФК «Металлист»