Web Analytics

Хоккей: «Динамо» проиграло лидеру

Харьковское «Динамо» на своей площадке уступило киевскому «Беркуту» — лидеру чемпионата Украины. Вчера команды провели первый матч спаренного тура, завтра сыграют второй.

«Динамо» — «Беркут» — 0:2 (0:0, 0:2, 0:0)
Шайбы:
24:06 Кульга (Волчек) — 0:1; 24:36 Рамазанов (Сальников, Хомутов) — 0:2

Исход матча решили 30 секунд в начале второго периода. До этого обе команды имели приблизительно равные шансы, чтобы открыть счёт, но хорошую игру демонстрировали вратари — Дмитрий Жаботинский из «Динамо» и Ян Хован из «Беркута».

Обе шайбы киевляне забросили с близкого расстояния. Сначала Мартин Кульга со второй попытки «пробил» Жаботинского (первый бросок словака вратарь отбил), а потом Шамиль Рамазанов воспользовался провалом харьковской обороны. Ему забивать метров с двух не мешал никто.

Динамовцы не хотели мириться с поражением, но удачная игра вратаря соперника плюс собственная расточительность привели к сухому поражению. Харьковчане опустились на четвёртую строчку чемпионата Украины (всего играет семь команд), но команды со второго по пятое место идут очень плотно, и уже в следующем туре харьковчане снова могут стать вторыми. «Беркут» с большим отрывом лидирует.

Второй матч спаренного тура против «Беркута» «Динамо» проведёт завтра на «Салтовском льду». Начало в 18.00.

Источник: isport.ua