Web Analytics

Сегодня «Металлист» принимает «Байер».

Футбольные клубы из Харькова и немецкого Леверкузена разыграют первое место в группе Лиги Европы. Начало игры в 20.00.

«Металлист» и «Байер» уже обеспечили себе выход в следующий этап Лиги Европы, теперь нужно решить, кто с какого места выйдет. Расклад прост: «Металлисту» для первого места нужно победить, «Байеру» достаточно ничьей.

«Байер» приехал в Харьков вчера в шесть часов вечера, при этом несколько ведущих игроков немецкой команды остались дома. Тренер леверкузенцев Сами Хююпяя на предматчевой пресс-конференции сказал, что даст сыграть тем, кто редко выходит на поле.

Сами Хююпяя

Сами Хююпяя, главный тренер ФК «Байер»: «У нас не слишком «длинная» скамейка запасных. Мы стараемся распределить силы на все матчи. Мы будем играть и с учётом будущих игр. Для меня важна победа во всех матчах, и если мы завтра сможем победить, это поможет нам в перспективе. Нам важен результат. Очень важно давать шансы игрокам, которые мало играют. Я пойду на смелый шаг и предоставлю возможность сыграть тем, кто раньше получал мало игровой практики».

Мирон Маркевич

Мирон Маркевич перед матчем отметил, что тоже ещё не определился с составом. Украинский наставник не исключает, что даст отдохнуть лидерам команды перед игрой Премьер-лиги против «Таврии». Тем более, говорит Маркевич, ещё неизвестно, какое место лучше будет занять для жеребьёвки 1/16 финала: первое или второе.

Мирон Маркевич, главный тренер ФК «Металлист»: «В Лиге Европы не угадаешь. Можно занять первое место и попасть на серьёзную команду. Важен престиж завтрашней игры. «Байер» есть «Байер». Для нас будет принципиально победить».

Немцы не стали проводить предматчевую тренировку на стадионе «Металлист». Хююпяя сказал, что они потренировались дома и этого должно хватить.

Матч первого тура группы между этими командами в Леверкузене закончился нулевой ничьёй. Тогда немцы яростно атаковали ворота Александра Горяинова, который не раз выручал команду. Гораздо хуже для харьковчан сложились игры против «Байера» двухгодичной давности: в 1/16 финала Лиги Европы «Металлист» проиграл оба матча: 0:4 дома и 0:2 в гостях.

Предматчевая тренировка харьковчан

Букмекеры больше склонны к победе харьковчан. На неё дают коэффициент 2 (ставите сто — выигрываете двести). На «Байер» — 3.25 (со ста получится 325).

Обе команды имеют кадровые проблемы: у «Металлиста» травмированы Дишленкович и Соса, а у «Байера» — Беллараби, Кадлец, Сэм, Топрак, Хосогаи и Швааб. Не приехали в Украину Бендер, Кстро и Шюррле.

Матч «Металлист» — «Байер» начинается в 20.00. Покажет игру канал «Футбол», текстовая трансляция будет на сайте «МедиаПорта».