Web Analytics

Тренер «Норшелланда»: «Адриано ещё и насмехался»

Тренер датского «Норшелланда», который уступил в Лиге Чемпионов донецкому «Шахтёру», после матча осуждал дончан за гол Луиса Адриано. Он считает, что Адриано специально забил и пренебрёг правилами честной игры.

Каспер Юльманн, главный тренер ФК «Норшелланд»: «Это был скандал. Игрок делает сам свой выбор. Адриано решил так поступить. Но то, что за этим последовало — мы такого никогда не видели. Игроки игроками, но тренеры должны уважать правила, которые существуют. Считаю, что нужно было бы дать красную карточку Адриано. Это изменило бы ход игры. Ведь он забил три гола, да ещё и насмехался, когда уходил с поля. Если бы это случилось с моей командой, то я позволил бы сопернику забить ответный гол».

Каспер Юльманн

— Должен ли УЕФА наказать «Шахтёр» за этот поступок?

Каспер Юльманн, главный тренер ФК «Норшелланд»: «Считаю, что да, мы все за честную игру, соблюдение правил. Это игру смотрели во многих странах, и санкции стали бы хорошим уроком всем желающим так поступать».

— Вы считаете, что это был сознательный выбор Адриано?

Каспер Юльманн, главный тренер ФК «Норшелланд»: «Скорее всего, это было сознательно. Его партнёры должны были сделать ему замечание».

— Мы понимаем ваше негодование. Мы понимаем, что вы справедливы и правы. Но ранее «Шахтёр» пострадал от таких же действий в матче с великой «Барселоной». Был большой скандал. Мы понимаем и разделяем ваше горе…

Каспер Юльманн, главный тренер ФК «Норшелланд»: «Я считаю, что есть какие-то правила, и им нужно следовать. Я видел, как помощник Луческу сделал одобрительный знак Адриано. Я осуждаю такое поведение».

— Что вы сказали команде в перерыве?

Каспер Юльманн, главный тренер «Норшелланда»: «Я понял, что они были огорчены, особенно вторым голом. Во втором тайме мы хотели вернуться в игру, но у нас не получилось. Огорчение от случившегося сказалось на игре».

— Какая была бы справедливая санкция в отношении «Шахтёра» и Адриано?

Каспер Юльманн, главный тренер ФК «Норшелланд»: «Я не знаю, но что-то должно быть принято. Всем тренерам говорят, что нужно соблюдать правила честной игры. И когда Адриано уходит с поля, он всем своим видом показывает, что всем доволен и ни в чём не раскаивается. Считаю, что это неправильно».

Источник: football.ua