Web Analytics

«Ильичёвец» — «Металлист». Счёт — 0:2. Текстовая онлайн-трансляция

В 16-м туре футбольного чемпионата Украины харьковский «Металлист» сыграет в Мариуполе против «Ильичёвца». Начало игры в 15.30.

«Ильичёвец» — «Металлист»
0:2

(Кристальдо, 10, 58)

Закончили. Металлист, не показав убедительной игры, легко справился в Мариуполе с «Ильичёвцем». Слышно, как Фомин подошёл поприветствовать новичка «Металлиста» Игоря Шуховцева. «На старости лет, — удивляется Фомин, — поиграть решил. В 41!».

90+2. Доигрывают команды. С вашего разрешения напишу, что «на поле ничего не происходит».

Четыре минуты добавил судья.

90. Эдмар перехватил мяч перед штрафной соперника, пытался прорваться на свидание с вратарём, но защитники выбили мяч из-под ног Эдика.

87. Кристальдо уходит с поля, выходит Шарпар. Это Маркевич отвечает заменой на замену хозяевам.

86. Бутко ушёл, Емельянов вышел у «Ильичёвца».

86. Два угловых исполнили хозяева, второй закончился ударом головой куда-то в сторону углового флажка.

84. Откровенно скучно в конце матча. «Металлист» уже в уме держит матч против «Байера», а мариупольцы или устали, или сами не верят в успех.

83. Вместо Фомина выходит Мандзюк у «Ильичёвца».

82. Бланко пытался закинуть «за шиворот» Худжамову. Получилось очень высоко.

78. Отмечу Хавьера, который сегодня исполняет много оборонительной работы и вообще играет с большим желанием. Вот так бы и всегда.

76. Путивцев просто запинал Кристальдо. С желанием сегодня играют бывшие игроки «Металлиста» Путивцев и Фомин. Ещё есть Ярошенко, который тоже когда-то давно засветился в харьковском клубе. Но его уже заменили.

74. Окриашвили ловко развернулся в штрафной «Металлиста», но удар у грузина не получился.

71. Совсем успокоилась игра. Интрига умерла.

68. Вместо Тайсона вышел Бланко у харьковчан.

68. Папа отметился жёлтой. И снова фол против Виценца.

67. Путивцев ударил издали очень слабо и неточно.

64. Таргамадзе ударил издали. Горяинов снова на высоте.

62. А Виллиан поменял Марлоса у «Металлиста».

61. Таргамадзе заменил Ярошенко у хозяев.

61. Теперь перекладина спасла уже хозяев. Тайсон обыграл четверых (!!!) и ударил во вратаря. Торрес добивал — перекладина.

59. Виценец наконец-то удостоился жёлтой. Давно заслужил.

58. ГООООООЛ! 0:2! Кристальдо! Отличная комбинация харьковчан, казалось, захлебнулась возле лицевой линии, но Хавьер сыграл до конца и исполнил пас на Кристальдо в центр штрафной. Аргентинец положил корпус и слёту пробил в угол из-под защитника. Красивый гол получился.

57. Не получился удар издали у Виценца. Зато мяч обработал он классно.

56. Две жёлтых для гостей и одна для хозяев: Торрес с помощью приёма из тхэквондо пытался отобрать мяч у Виценца (отомстил!), Шелаев аккуратно подкотился сзади под Окриашвили, а Бутко по-хоккейному сыграл против Тайсона.

53. За «Металлист» попытался ответить Марлос. Но сначала он далеко отпустил от себя мяч, когда мог выйти на вратаря, а потом с линии штрафной ударил «по воробьям».

52. Фомин сильно пробил с острого угла. Горяинов снова грамотно выбрал позицию и со второй попытки забрал мяч.

51. Теперь Виценец Торреса жёстко встретил в центре поля. Когда он уже жёлтую получит? Хотя бы по совокупности нарушений!

49. Мдаа... Виценец сбил Хавьера в центре поля, а через минуту на том же месте Эдмар завалил Фомина схожим приёмом. Эдик жёлтую получил, Виценец остался безнаказанным.

46. Мяч полетал над штрафной площадкой хозяев, закончился эпизод несильным ударом головой Хавьера в руки Худжамову.

46. Игра возобновилась.

Перерыв. Харьковчане ведут в счёте, но игра оставляет желать лучшего. В худших традициях этого сезона играет «Металлист». Медленно и без особого настроения.

45+1. Федотов ударил издали теперь. Слабо. Горяинов поймал мяч.

45. Не очень быстрая комбинация харьковчан закончилась опасным ударом издали от Эдмара. Над перекладиной.

44. Опасный «стандарт» приблизительно с угла штрафной площадки исполняли хозяева. Харьковчане отбились.

42. Марлоса почти не видно, Хавьера тоже. Тайсон тягает мяч без намёков на острый пас, Кристальдо на голодном пайке. Не смотрите на счёт, по игре больше смотрится победа Мариуполя.

40. Березовчук совершил тактический фол в центре поля, «срубив» соперника. Жёлтая Андрею.

39. Несильный удар Ярошенко издали. Горяинов на месте.

38. Снова Фининьо проиграл борьбу Федотову. Поменяйте его, Мирон Богданович!

34. Перекладина спасла харьковчан! Обыкновенная подача с фланга привела к удару головой от Яворского. Горяинов просто наблюдал. А борьбу защитнику Мариуполя проиграл Фининьо.

33. Фомин с фланга вырвался один на один с Горяиновым, но забить Руслану было сложно: и защитники активно мешали ему, и Горяинов успел сократить угол обстрела.

31. Ищенко на фланге хоккейным приёмом остановил Тайсона и получил жёлтую.

29. Неплохую контратаку «Ильичёвца» сорвал судья. Вне игры у Окриашвили не было, почему свисток?

27. Федотов попытался ударить из-за штрафной. Папа заблокировал удар молодого игрока Мариуполя. А началась атака хозяев с «обрезки» харьковчан в центре поля. Вот вам и контроль мяча.

26. Харьковчане прибрали мяч к своим ногам. Ничего опасного у ворот хозяев не возникает, но преимущество на стороне «жёлто-синих», что немаловажно.

23. Ух ты! Отмечаю бойцовские качества Хавьера! Клейтон — не спринтер, это известно, но бразилец не отказался от скоростного забега с защитником мариупольцев и до конца поборолся за мяч. Это уже приятно.

21. «Металлист» играет, будто уже решил все задачи в этой игре. Если так дальше будет продолжаться, то снова могут расслабиться харьковчане и потерять очки на выезде.

18. Опасный удар по воротам Горяинова! Пошла диагональ слева направо, Федотов на приёме «убрал» Фининьо и покатил под удар Окриашвили. Снова в Горяинова. Пока что Саша хорошо выбирает позицию.

17. Операторы поймали интересный кадр: над стадионом кружат сотни ворон.

16. Харьковчане скорость пока не включают. Это тактические издержки или опять какая-то перманентная лень? Я пока не могу понять.

15. Опасно! Первый удар Ярошенко пришёлся в стенку, а после повторного удара мяч немного разминулся с дальней девяткой.

13. «Ильичёвец» побежал атаковать. Несколько подач, угловой... А теперь будет опаснейший штрафной с линии штрафной площадки. Но не по центру, ближе к углу площади.

10. ГООООЛ! 0:1! Кристальдо! Тайсон с фланга сместился в центр, обыгрался в стеночку с Кристальдо и, добежав почти до лицевой, выкатил аргентинцу под удар. Удар метров с 12-ти — мяч в дальнем углу ворот хозяев. Слишком просто. И это настораживает.

10. А вот и обострение у ворот «Металлиста»! Подачу в штрафную из глубины головой замыкал Виценец. Повезло харьковчанам, что удар получился прямо в руки Горяинову.

9. Плохо двигаются харьковчане. Атаки «жёлто-синих» пока пассивны.

6. Харьковчане не спешат перехватывать инициативу, выжидая свой шанс. Мячом владеют хозяева.

3. «Ильичёвец» с первых минут навязывает харьковчанам свою игру, активно прессингуя в центре поля.

1. Игра началась.

Команды вышли на поле. Через пару минут начнём.

ФК «Ильичёвец»: Худжамов, Ярошенко, Фомин, Яворский, Федотов, Гречишкин, Ищенко, Виценец, Путивцев, Окриашвили, Бутко.
Запас: Гальчук, Пуканыч, Мандзюк, Кожанов, Емельянов, Чижов, Таргамадзе.

ФК «Металлист»:Горяинов, Шелаев, Папа, Березовчук, Фининьо, Торрес, Эдмар, Марлос, Хавьер, Тайсон, Кристальдо.
Запас: Шуховцев, Торсигльери, Пшеничных, Шарпар, Ребенок, Бланко, Виллиан.

Главный судья: Евгений Арановский (Киев).

Мариуполь. Стадион «Ильичёвец». Начало матча в 15.30.
ТВ-трансляция: канал «Футбол».

За харьковчан сегодня не смогут сыграть Кристиан Вильягра, Хосе Соса и Владимир Дишленкович. Первый «досиживает» дисквалификацию за удаление в игре против «Днепра», а капитан и вратарь травмированы.

«Ильичёвец» и «Металлист» сыграли между собой в чемпионате Украины 25 игр. 14 раз побеждали харьковчане, пять раз — Мариуполь, шесть матчей закончились вничью. На поле «Ильичёвца» — 12 матчей: шесть побед у «Металлиста», три выигрыша у хозяев и три ничьи.

«Ильичёвец» в последние годы был очень удобным соперником для харьковчан. Но этим летом команду с Азовского моря принял Николай Павлов, и «ильичи» стали сильнее играть против грандов. В первом круге мариупольцы сумели сыграть вничью с «Динамо» и «Днепром». Оба раза со счётом 0:0.

Комментатор — Вадим Шевякин.