Web Analytics

Нереализованные моменты, фантастический гол и обещания покупки новых игроков. После матча

В четверг харьковский «Металлист» победил «Русенборг» со счётом 3:1.

Главный тренер «Металлиста» Мирон Маркевич после матча сказал, что в принципе доволен игрой.

Мирон Маркевич, тренер ФК «Металлист»: «Конечно, с одной стороны, удовлетворён. Футболисты вышли на поле в хорошем настроении. Были моменты у нас, но не все мы реализовали. С другой стороны, мы на ровном месте пропустили гол.

Второй тайм получился нервным до того момента, как Хавьер забил второй мяч. Я доволен и в то же время недоволен. Удовлетворён, потому что мы прошли дальше, вышли в следующий раунд и будем играть весной в еврокубках».

Наставник «Русенборга» Ян Йонссон назвал первый гол в ворота свой команды фантастическим.

Ян Йонссон, тренер ФК «Русенборг»: «Это был фантастический гол. Этот гол можно отнести к голам мирового класса. Если помните, вчера на пресс-конференции я ответил на вопрос о том, кого я боюсь в составе «Металлиста». Я назвал фамилию того игрока, который забил нам сегодня гол. Тайсон забил, и он помог забить второй».

Президент футбольного клуба «Металлист» Александр Ярославский пообещал удовлетворить любую просьбу Мирона Маркевича о покупке новых игроков.

Александр Ярославский, президент ФК «Металлист»: «Мы никогда не собираемся выбрасывать белое полотенце. Будем только усиливаться. Мы не собираемся разочаровывать харьковчан, наших поклонников. К тем, кто не соответствует уровню «Металлиста», будем очень жёстко подходить. Мы и себя не жалеем, и никого жалеть не будем. От нас ждут хорошего футбола, нам верят, и мы не имеем права обмануть ожидания наших болельщиков. Если Мирон Богданович обратится с просьбой о покупке футболистов на любые позиции — я гарантирую, он всё получит. Болельщики должны быть уверены, что «Металлист» — это навсегда. Я хочу сказать нашим поклонникам, что не позволю кому-то легко относиться к «Металлисту».

Источник: сайт ФК «Металлист».