Web Analytics

Владимир Кличко: «Я на 100% готов защищать свои титулы»

Самый габаритный соперник Владимира Кличко Мариуш Вах, как и его предшественники, пообещал увезти в Польшу все титулы Владимира, а Кличко сказал, что этот бой посвящает своему тренеру Эмануэлю Стюарду, который недавно умер от рака.

«Он будет помнить своё поражение 10 ноября всю жизнь. [...] Польша будет иметь чемпиона в супертяжёлом весе», — это немногое из того, что перед боем говорят польский супертяж Мариуш Вах и его команда.

Чемпион в супертяжёлом весе — это Вах ещё мягко сказал. Владимир Кличко владеет четырьмя чемпионскими поясами и в случае поражения все они будут принадлежать Ваху.

Мариуш Вах и его тренер ищут недостатки в стиле Владимира Кличко и в его подготовке. Например, наставник Ваха Хуан де Леон уверяет, что его боксёр выиграет за счёт хорошо подобранных спарринг-партнёров. А вот подборка Владимира ему чем-то не понравилась: «Мы готовы, сделали всю запланированную работу. Кличко собрал в своём лагере отличных боксёров, но это может помочь, а может навредить. Иногда хороший боксёр в твоём лагере бьёт твоего парня — и потом в бою он будет недостаточно готов из-за этого».

Владимир Кличко отвечает на вопросы как всегда размеренно. Украинский боксёр хочет посвятить этот бой (речь наверняка идёт о победе) Эмануэлю Стюарду: «Потребовалось немало времени, и я приложил огромные усилия для завоевания этих поясов. Я на 100% готов снова защищать свои титулы и знаю, кому мне предстоит противостоять в эту субботу. Я буду защищать титулы, которые выиграл вместе с Эмануэлем Стюардом».

«Немало сил» и «огромные усилия» — это не просто слова. Владимир действительно много работал на австрийском сборе, проводя по две тренировки в день. Подъём в шесть утра и отбой в 23.00. Утренняя тренировка — это разминка и растяжка мышц. Боксировал Владимир по вечерам. Выходной — воскресенье. И так было около месяца.

Соперник Владимира Мариуш Вах неспроста имеет прозвище Викинг. Его рост — 202 см, размах рук — 208 см. Это самый большой соперник Владимира за всё время.

Мариуш Вах, польский боксёр: «Во время подготовки я повесил портрет Владимира на свой боксёрский мешок, чтобы быть заранее готовым ко встрече с противником. В течение всего лагеря я встречался с ним каждый день».

Бой «Кличко — Вах» состоится 10 ноября в немецком Гамбурге.

Источники: boxnews.com.ua, Агентство «Спорт Украины»