Web Analytics

«Порту» — «Динамо». Текстовая онлайн-трансляция

В третьем туре группового раунда Лиги Чемпионов киевское Динамо сыграет в Португалии против «Порту». Начало матча в 21.45.

«Порту» — «Динамо»
3:2

(Варела, 15, Гусев, 21, Джексон Мартинес, 36, 78 Идейе, 72)

Закончили. Готовьтесь к Лиге Европы киевляне. Весной, конечно же, а пока у вас ещё есть три матча, чтобы окончательно не ударить в грязь лицом.

90+4. Майкон жёлтую получил за разговоры. И Велозо тоже.

90+4. Всё, компенсированное время уже вышло, а мяч у «Порту». Ждём свистка.

90+3. Бетао получил жёлтую за срыв контратаки соперника.

90+2. Хамес ушёл, Мигель Лопес вышел. Замена у «Порту».

Три минуты добавил судья.

89. Велозо ударил издали. Мимо. Устали уже футболисты, мало остроты, много брака.

84. Вукоевич ушёл с поля, вышел Кранчар.

80. Жёлтая карточка Гармашу. Подкотился сзади под Хамеса Денис.

78. ГОООООЛ! 3:2! Мартинес! Лучо на грани оффсайда ушёл в отрыв, добежал до лицевой линии и прострелил во вратарскую. Шовковский и Михалик до мяча не дотянулись, а Джексон Мартинес забил уже в пустые ворота.

77. «Порту» проснулось и снова запело свою песню. Долгий контроль мяча, попытки раскатать оборону «Динамо»...

72. ГООООООООЛ! 2:2! Идейе Браун! Ярмоленко из глубины отдал верхом в штрафную, защитники «Порту» проспали этот пас и Идейе расстрелял Элтона. В прямом смысле расстрелял — мяч влетел в ворота от головы вратаря «Порту».

71. Момент у Идейе! Дважды подавал Велозо с угла поля — дважды отбивались хозяева. Но мяч киевляне вернули в штрафную и Идейе расстреливал вратря. Элтон был на высоте!

69. «Динамо» завладело мячом, но такое впечатление, что пас умеет отдать в Киеве только Велозо. Очень большое колличетсов неточных передач у киевлян. А иногда Идейе не может принять мяч.

65. Снова Велозо отлично навесил прямо во вратарскую. Но ударить никто не смог, вопреки выскокому напряжению у ворот хозяев.

64. Замена у «Порту»: Атсу поменял Варелу.

60. Ну и нудное «Порту»! Ей Богу, сколько можно перекатывать мяч на своей половине и в центре поля?

56. Интересно было бы посмотреть на это «Порту» с другим, более сильным соперником. Не могу понять истинную силу «Порту». В этой игре ничем не удивляют португальцы. Часто ошщибаются, недостаточно плотно обороняются. Разве что мяч контролируют неплохо.

53. Чуть не забил Мартинес! Отаменди отдал в центр штрафной на Джексона Мартинеса, колумбиец развернулся и ударил. Чуть-чуть не попал. Если бы попадал, то Шовковский был бы уже ни при делах.

51. Таки да, киевляне атакуют. Интересно, причина этого в активности гостей или в пассивности португальцев?

48. Вторая половина встречи началась с атак «Динамо». Может быть, это перемена характера игры?

46. Второй тайм начался.

Свисток на перерыв. Ещё раз подчеркну: игра странноватая. Все опасные моменты воплотились в голы, всё остальное время «Порту» просто контролировало мяч. «Динамо» в атаку ходило нечасто. А когда ходило, то всё упиралось в брак со стороны Идейе и Ярмоленко.

43. Тайво перспективно врывался в штрафную со своего фланга, убрал защитника и решил упасть. Чистая симуляция. Надо было жёлтую дать нигерийцу.

40. Странная игра: всё, что могло влететь в ворота — влетело. Остальное время проходит под аккомпонемент контроля мяча игроками «Порту». Только теперь они играют поувереннее, уже не боятся допустить ошибку.

36. ГООООООООЛ! 2:1! Джексон Мартинес! Всё-таки раскатали. Хамес отдал черпачком в штрафную на Джексона, тот поставил корпус Хачериди и пробил с близвого расстояния под Шовковским.

35. Не знают португальцы, как вскрывать киевскую защиту. А «Динамо» атакует «как только — так сразу». Вот только ни Ярмоленко, ни Браун не могут зацепиться за мяч в более-менее перспективных ситуациях.

32. «Динамо» очень неслабые редуты выстроило у своих ворот. Вот «Порту» и бьётся об защиту Киева, как рыба об лёд, извините за банальность.

28. Вы знаете, писать-то толком не о чем. Было в этой игре полтора момента, из них получилось два гола. И всё. Всё остальное время игра проходит в центре поля.

25. Интересная игра пошла. Ничего осбенного пока не происходит, но, похоже, португальцы побаиваются ошибиться. Поняли, что «Динамо» тоже кое-что умеет.

21. ГОООООЛ! 1:1! Гусев! Велозо подал с угла — Гксев оказался самым расторопным в скоплении игроков. Интресно, что Гусев выиграл верх у здоровенных защитников «Порту».

20. Велозо! Отлично пробил с правой ноги из-за штрафной. Элтон с трудом вытащил мяч из угла ворот. Будет угловой.

19. Не могут киевляне подержать мяч, перевести дыхание. Постоянно давит «Порту».

15. ГООООООЛ! 1:0! Варела! Казалось, что атаку «Порту» притормозил Лучо, который начал из центра смещаться ближе к бровке, но аргентинец неожиданно отдал низом на другой фланг, а там был Варела, который отскочил назад от опекунов. Пробить Вареле Бетао не помешал — мяч трепещется в девятке. Отмечаем классный удар Варелы.

13. Второй угловой для «Динамо». Велозо решил пробить прямо с угла поля и чуть не закрутил мяч. Элтон выручил «Порту». Потом был ещё один угловой, но его хозяева отбили. Выровняли киевляне игру.

11. Динамовцы исполнили первый угловой. Велозо подал прямо в руки вратарю хозяев

9. В защите «Динамо» играет пока без ошибок. Но «Порту» атакует постоянно и моменты по такой игре — дело времени.

6. «Динамо» совсем не может пока зацепиться за мяч. Очень сложно киевлянам в атаке. А «Порту» пытается расшатать оборону соперника. Пока безуспешно.

3. Активно начали португальцы, но до ударов дело пока не доходит.

1. Начали.

Я присоединяюсь к комментаторам с плюсов и обращая ваше внимание на Хамеса Родригеса. Этот молодой игрок Порту здорово прогрессирует и обещает стать игроком мирового уровня. Игрок сборной Колумбии.

Выходят на поле команды. Через несколько минут начнётся игра.

ФК «Порту»: Элтон, Данило, Майкон, Мангала, Отаменди, Фернандо, Лучо Гонсалес, Моутиньо, Хамес, Джексон, Варела;
Запас: Фабиано, Мигель Лопеш, Дефур, Каштру, Атсу, Клебер.

ФК «Динамо»: Шовковский, Бетао, Михалик, Хачериди, Тайво, Вукоевич, Велозу, Гармаш, Ярмоленко, Гусев, Идейе;
Запас: Коваль, Богданов, Аруна, Нинкович, Кранчар, Мехмеди, Рубен.

Порту, Португалия. Стадион «Драгао». Начало матча в 21.45.
ТВ-трансляция: канал «1+1».

Главный судья: Павел Краловец (Чехия).

Динамовцам сегодня нельзя проигрывать. В случае поражения рассчитывать на выход из группы будет сложно, в таком случае киевлянам придётся выигрывать все оставшиеся игры.

Сегодняшний соперник киевлян является очень «неудобным» для украинских клубов. Особенно это касается группового этапа Лиги Чемпионов. В прошлом сезоне «Порту» двжады обыграло донецкий «Шахтёр» (2:1 дома и 2:0 в Донецке), а четыре года назад обменялось выездными победами с киевским «Динамо». Киевляне в Португалии выиграли со счётом 0:1 (Алиев забил ударом издали), а в Киеве динамовцы владели преимущесвом и долго вели в счёте, но в конце встречи пропустили контратаку соперника и проиграли со счётом 1:2.

У обеих команд есть кадровые потери: за «Динамо» не сыграют Данило Силва, Леандро Алмейда, Раффаэль и Дуду, а за «Порту» — Роландо и Алекс Сандро. Все по причине травм.

Комментатор — Вадим Шевякин.