Web Analytics

«Металлист» заплатит за нецензурную брань Маркевича

Харьковский футбольный клуб «Металлист» оштрафован на семь с половиной тысяч гривен за нецензурные выражения главного тренера в адрес судьи.

Речь идёт о домашнем матче против донецкого «Шахтёра» в 11-м туре украинской Премьер-лиги. Состоялся он седьмого октября. В середине первого тайма тренер харьковчан Мирон Маркевич слишком импульсивно доказывал рефери того поединка Виталию Годуляну, что пенальти, который тот назначил в ворота харьковчан — на самом деле не было. Годулян в том матче удалил Маркевича с тренерской скамейки и Мирон Богданович остаток игры против дончан и матч против «Динамо», который команды сыграли в субботу, смотрел с трибун.

Матч против «Шахтёра». Мирон Маркевич получил две подряд жёлтых карточки от Годуляна.

Ещё на 50 тысяч гривень контрольно-дисциплинарный комитете ФФУ оштрафовал «Металлист» за нецензурные выражения болельщиков и пиротехнику. Та же участь постигла «Днепр» (50 тысяч гр.), «Динамо» (12.5 тысяч гр.), «Металлург» Запорожье (12,5 тысяч гр.), «Карпаты» (12,5 тысяч гр.) и «Шахтёр» (12,5 тысяч гр.). Ещё 20 тысяч гривень прибавили к штрафу «Днепра» за то, что на стадионе в Днепропетровске транслировали спорные моменты на табло.

Источник: сайт ФФУ