Web Analytics

Тренер «Металлиста»: «Ребята показали футбол, который мы от них требуем»

Харьковский «Металлист» сегодня выиграл на выезде у киевского «Динамо». Тренер харьковчан Игорь Рахаев, который заменял в этом матче удалённого в прошлом туре Премьер-лиги главного тренера Мирона Маркевича, сказал, что сегодня на поле был единый коллектив.

Игорь Рахаев, тренер «Металлиста»: «Сегодня ребята показали целостный футбол, который мы от них требуем. К сожалению, в предыдущих матчах у нас его не было. Сегодня у нас был единый коллектив. Была команда единомышленников, которая хотела победить».

Тренер сказал, что с Виллианом, которого заменили в результате повреждения, всё будет в порядке и полузащиник будет готовится к следующему матчу. Так же Рахаев сказал, что ещё до игры команда поздравила Олега Шелаева, который против «Динамо» сыграл 400-ый матч в украинском элитном дивизионе.

Игорь Рахаев

Наставника «Металлиста» не смутила нервная обстановка в конце матча, когда футболисты часто играли жёстко, а иногда и грубо. «Я думаю, это эмоции. Футбол — мужская игра. Без столкновений, жёсткости не обходится ни одна игра. Если играют две команды такого уровня, то, думаю, это нормально. Самое главное, что и у нас, и у соперника обошлось без травм перед играми в еврокубках».

Против «Динамо» из-за травмы не играл капитан «Металлиста» Хосе Соса. Рахаев сказал, что Соса выбыл на 21 день.

Следующий матч «Металлист» проведёт 25 октября в Норвегии против «Русенборга». Это будет игра Лиги Европы.

Источник: football.ua