Web Analytics

Месяц без Сосы. У капитана «Металлиста» травма

Накануне серии важных матчей в чемпионате Украины и в еврокубках харьковский «Металлист» потерял одного из важнейших игроков — Хосе Сосу. У него травма голеностопа.

В последнее время Соса играл «на уколах», то есть в любой момент мог усугубить повреждение. Когда капитан «жёлто-синих» вернулся из лагеря сборной Аргентины в клуб — вердикт врачей был неутешителен: 20 дней без тренировок и потом ещё десять дней занятий в щадящем режиме. Наблюдать за ходом восстановления Сосы будет аргентинский реабилитолог.

Сборная Аргентины играла два матча отбора к Чемпионату Мира и дважды выиграла: 3:0 у Уругвая и 2:1 у Чили. С уругвайцами Соса не играл, а против чилийцев вышел на замену на последние 10-15 минут. Результат для аргентинцев делали другие игроки, особенно поусердствовал Лионель Месси, который забил трижды за две игры.

Соса Против «Шахтёра» и Вячеслава Шевчука

«Металлист» сейчас ожидает самая сложная фаза осенней части сезона, каждую неделю харьковчане будут играть по два матча: 20 октября — «Динамо» (в гостях), 25 октября — «Русенборг» (в гостях), 28 октября — «Заря» (дома), 31 октября — «Карпаты» (кубок, в гостях), 3 ноября — «Днепр» (в гостях), 8 ноября — «Русенборг» (дома), 11 ноября — «Карпаты» (дома), 15-17 ноября — «Ильичевец» (в гостях), 22 ноября — «Байер» (дома).

Источник: football.ua