Хоккей: «Динамо» уступило по буллитам «Беркуту»

Во второй игре спаренного тура с «Беркутом» харьковчане были близки к победе, но, ведя в две шайбы, растеряли преимущество и проиграли в послематчевой лотерии по буллитам. Проходил этот матч чемпионата Украины вчера в Киеве.

«Беркут» — «Динамо» — 3:2 Б (0:1, 0:1, 2:0, 0:0, 1:0)
Шайбы:
08:01 Большаков (Долгих, Лупандин) — 0:1; 38:32 Полоницкий (Арт. Бондарев, Бобков — большинство) — 0:2; 47:13 Торяник (Катулис, Гниденко) — 1:2; 58:41 Гниденко (Гонгальский, Климентьев) — 2:2

В первой игре против «Беркута», два дня назад, харьковчане пытались удержать оборону, но сделать этого не смогли проиграли со счётом 3:0. Ничего менять в тактических построениях динамовцы не стали и снова сделали ставку на защиту.

Играли в первом периоде команды на равных, но при этом харьковчанам удалось выйти вперёд: Роман Большаков со сложной позиции пробил вратаря киевлян Яна Хована. 0:1.

В начале второго периода «Беркут» зажал харьковчан в их зоне. Киевляне атаковали, динамовцы удалялись — такая игра должна была рано или поздно привести к голу в ворота Виталия Труса. Но забить хозяевам не посчастливилось, а когда они сами начали заработывать удаления, то стали возникать опасные моменты возле их ворот. В итоге, в конце второго периода забил защитник «Динамо» Василий Полоницкий. 0:2 перед последней двадцатиминуткой.

Третий период прошёл при ещё большем давлении хозяев. Под таким натиском харьковчане не устояли: броски по воротам вратарь отбивал как мог, но и Виталий Трус был бессилен после выстрела от Торяника. 1:2 и 12 минут до финальной сирены.

Страсти накалились, «запахло» дракой. Несколько раз соперников провоцировал нападающий киевлян Игорь Гонгальский, но харьковчане не велись. И именно Гонгальский за полторы минуты до конца поединка сравнял счёт и перевёл матч в овертайм. Дополнительные пять минут тоже победителя не выявили и соперникам пришлось разыграть победу в серии буллитов.

По буллитам «Беркут» выиграл за счёт точных бросков Торяника и Кульги. Харьковчане ответили одним голом Бондарева. «Динамо» увезло из Киева одно очко и опустилось на четвёртое место из семи в чемпионате Украины. «Беркут» в результате победы поднялся на первую строчку.

Источник: isport.ua