Web Analytics

Андрей Баль: «К игрокам претензий нет»

Украина имела как минимум пять голевых возможностей в выездной игре против Молдовы, но ничего из созданного не реализовала, и получилась нулевая ничья. Исполняющий обязанности главного тренера сборной Украины по футболу Андрей Баль не стал винить в неудачном исходе себя или игроков. И даже сам результат наставник не считает полностью неудачным.

«Ничего выдумывать не буду, вы все прекрасно видели игру. Претензий у меня к нашим футболистам нет, они сделали всё, что могли. Наверное, сегодня просто на не наш день, или просто пятница не счастливая. Мяч никак не хотел влетать в ворота. Моментов мы создали достаточно, а последнюю точку поставить было некому. По самоотдаче, по настрою, по борьбе, по всем канонам игры вы видели, что сборная Украины имела преимущество, но футбол — это не борьба, это не бокс, тут результат надо показывать забитыми голами», — так начал Баль. Естественно, ему тут же посыпались вопросы-упрёки на любой вкус от журналистов: почему задействовали только правый фланг, почему было много верховых передач...

Андрей Баль

Единственное, чем Баль был недоволен — отсутствие дальних ударов, игроки Украины хотели разыграть мяч до последнего. А вот молдоване чуть не забили издали на последних минутах, поэтому наставник в какой-то мере даже обрадовался ничьей: «Я не согласен с мнением о том, что сегодня мы показали неудачную игру — она как раз со всех сторон была позитивной. Ничья — это тоже набор очков».

Связи с болеющим Блохиным по ходу матча у тренерского штаба не было. Баль сказал, что у них такой закон: после установки на игру все мобильные телефоны отключаются. В общем, послематчевая пресс-конференция ничем не удивила, и Баль сказал то, что от него и ожидали услышать.

Полузащитник «сине-жёлтой» сборной Руслан Ротань вспоминал после игры голевые моменты, которые были у команды.

Руслан Ротань, полузащитник сборной Украины: «Сборная Молдавии ничего не создала у наших ворот. У нас же было много моментов: и штанга, и мяч катался по линии ворот. Мы играли на победу. Настрой был соответствующий, недооценки соперника не было. Главное — восстановиться к матчу с Черногорией и сыграть хорошо. Они сильнее молдавской сборной и являются нашими конкурентами».

Ещё один центральный полузащитник украинцев Анатолий Тимощук сказал, что в раздевалке после игры все сидели расстроенные: «Сборная Молдавии не создала нам много проблем. Хотели добиться результата, старались, но не получилось победить. Не нужно «сваливать» на то, что сегодня с нами не было Олега Блохина. У нас сильная команда, которая должна была выигрывать».

Следующая игра «отбора» против сборной Черногории состоится 16-го октября в Киеве.

Источник: dynamo.kiev.ua