Web Analytics

До Нового года Блохину запрещены перелёты

Похоже, что выездные матчи Лиги Чемпионов киевское «Динамо» будет играть без главного тренера Олега Блохина на тренерской скамье. Медики запретили ему передвигаться на самолёте. Но касательно процесса выздоровления тренера врачи заметили прогресс.

«Олег Владимирович превзошёл все наши ожидания. Не хочу сглазить, но его самочувствие улучшается с каждым днём», — хорошие новости сообщил президент клиники «Борис», где лечат Блохина, Михаил Радуцкий.

Вопреки быстрому темпу выздоровления, в палату к Олегу Владимировичу по-прежнему мало кого пускают.

«С ним 24 часа в сутки находится супруга. Приходили Игорь и Григорий Суркисы, Алексей Михайличенко, Резо Чохонелидзе (генеральный директор «Динамо», — прим. авт.)… Остальных не пускаем» — заявил Радуцкий.

Блохину наконец-то разрешили смотреть телевизор, а вот пользоваться телефоном пока не разрешают. Также не разрешают читать — напрягать зрение тренеру нежелательно.

Когда Блохин покинет больницу, президент клиники пока не сказал, но не стал отрицать, что это может случиться в конце этой недели.

Главная новость — это, безусловно, запрет на перелёты до Нового года. Врачи говорят, что на домашних играх Олег Владимирович будет присутствовать на тренерской скамье, а на выездных — по возможности. Точно не будет его на выездной игре Лиги Чемпионов против «Порту» 24 октября.

«Он очень хочет там быть, но это даже не обсуждается. На киевский матч, скорее всего, выведет команду, а туда лететь нельзя. До Нового года ему запрещены перелёты, мы принципиально ставим этот вопрос», — так сказал Михаил Радуцкий, но уточнил, что ситуация может ещё поменяться.

Блохин накануне игры против «Динамо» Загреб

Будет у киевлян и ещё один выездной матч в главном европейском клубном турнире. В последнем туре, в декабре, динамовцы сыграют в Хорватии против загребских одноклубников. О переездах на поездах и автобусах Радуцкий ничего не говорил, так что во внутреннем чемпионате на выездные матчи Блохин сможет ездить отдельно от команды.

Источник: сайт ФК «Динамо»