Web Analytics

Бокс: Лёгкая победа Федченко

Нугзар Маргелашвили из Грузии не стал серьёзным испытанием для харьковчанина Сергея Федченко. Бились они в андеркарте боя в Киеве «Байсангуров — Конечны» и в пятом раунде Федченко выиграл техническим нокаутом.

«С первого раунда всё шло к этому нокауту и моя победа была делом времени. Можно сказать, я растягивал удовольствие», — сказал харьковский боксёр по прозвищу Профессор после боя, мол, соперник ничем не удивил и было сразу понятно: Маргелашвили можно побеждать мастерством.

Так и случилось: очередная серия ударов от Сергея закончилась падением оппонента и остановкой боя. Технический нокаут. Бой носил статус рейтингового и никакие титулы в нём не разыгрывались.

Это был 33-й бой для Федченко на профессиональном ринге: 31 победа (14 нокаутом) и два поражения. Бой «Федченко — Маргелашвили» должен был состояться прямо перед основным блюдом боксёрского вечера, где Заурбек Байсангуров из Чечни защищал свой титул чемпиона мира по версии WBO от посягательств поляка Лукаша Конечны. Но организаторы где-то просчитались по времени и харьковскому боксёру пришлось выйти на ринг уже после главного боя вечера. «Это технические моменты, такие как прямой эфир и замена покрытия на ринге», — объяснил Федченко, но подметил, что такого в его карьере ещё не было.

Каких-то конкретных планов на будущие бои (дата, соперник) у Федченко и его команды ещё нет. Но Профессор говорит, что расслабляться нельзя, иногда предложение о проведении поединка может последовать за месяц до самого боя, как в случае с мексиканцем Хуаном Мануэлем Маркесом.

Главный бой вечера закончился победой представителя K2 Promotions Заурбека Байсангурова. Он единогласным решением судей победил поляка Конечны, хотя у самого Конечны и остались вопросы к рефери.