Web Analytics

Олег Блохин перенёс операцию

Тренер футбольной сборной Украины и киевского «Динамо» Олег Блохин сегодня перенёс операцию. Вчера наставник обратился к врачам за помощью, и те поставили ему диагноз — гипертонический криз.

Лечится Олег Блохин в клинике «Борис». Президент этой клиники Михаил Радуцкий прокомментировал состояние здоровья тренера.

Михаил Радуцкий, президент клиники «Борис»: «Естественно, было проведено тщательное обследование Олега Блохина на современном медицинском оборудовании. В результате был установлен диагноз — тромбоз левой сонной артерии. Врачами было принято решение о немедленной малоинвазивной операции (операция с минимумом вмешательства в работу организма, — прим. авт.). Операция прошла успешно. В данный момент Олег Владимирович чувствует себя в соответствии с послеоперационным периодом».

В качестве исключения в палату к Блохину на пять минут пустили президента «Динамо» Игоря Суркиса. Он говорит, что Блохин был в полном сознании и перекинулся несколькими словами с президентом. «В клинику я приехал со своим отцом Михаилом Давыдовичем, невропатологом с многолетним стажем, для того чтобы проверить рефлексы Олега Владимировича после операции. Так вот, все рефлексы Блохина, по мнению многоопытного доктора, великолепны», — сказал Суркис.

Олег Блохин во время последнего матча «Динамо» против загребских одноклубников.

По рекомендации Блохина, динамовцев в его отсутствие будет тренировать Алексей Михайличенко.

Но не стоит забывать, что Блохин является тренером не только ФК «Динамо», но и сборной Украины. Сразу после того, как стало известно о недуге Блохина, президент ФФУ Анатолий Коньков собрал совет руководящего состава ФФУ, и этот совет принял решение, что к матчам против сборных Молдовы (12 октября) и Черногории (16 октября) главную команду страны будет готовить Андрей Баль — помощник Блохина. Помогать Балю будут Олег Кузнецов, Александр Заваров и Юрий Роменский.

Источники: сайт ФК «Динамо», сайт ФФУ