Web Analytics

«Гелиос» сыграл вничью в Сумах

Футбольный клуб «Гелиос» в очередной раз в этом сезоне сыграл в нулевую ничью. Это был матч первой лиги чемпионата Украины по футболу. Потеряли очки и некоторые лидеры первого дивизиона.

«Сумы» — «Гелиос» — 0:0

Состав ФК «Гелиос»: Сидоренко, Борзенко, Налигач, Лобойко, Комарницкий, Костюк, Долгий, Лисицын (Хромых, 81), Герасимец (Тистык, 65), Худобяк, Расков (Качур, 87).

Удалён: Худобяк, 80 («Гелиос»)

«Солнечные» продолжают коллекционировать «сухие» ничьи. Таких у «Гелиоса» уже шесть, команда на данный момент пропустила за 12 игр лишь три мяча и является самой непробиваемой в первом дивизионе.

В Сумах ближе к победе были «солнечные». Всё, на что были способны хозяева — это давление и пара ударов, которые назвать голевыми возможностями нельзя. «Гелиос» в атаке играл лучше и в первом тайме дважды мог забивать, но сначала Худобяк не попал с острого угла по пустым воротам, а потом удару Лисицина совсем чуть-чуть не хватило точности.

Ничего не изменилось и во втором тайме. Началось всё с агрессивной игры форварда «Сум» Снитко, он дважды в борьбе попадал рукой в лицо игрокам «солнечных». За это Снитко удостоился только жёлтой карточки, хотя можно было его и выгонять с поля. Зато на 80-й минуте судья увидел «криминал» в действиях Худобяка и показал ему вторую жёлтую карточку. «Гелиос» остался в меньшинстве.

Вот только «Сумам» это не помогло. Давление на ворота соперника они оказывали, а моменты по-прежнему возникали у ворот хозяев. Самые лучшие возможности харьковчане имели в конце игры: на 90-й минуте Тистык попал в штангу, а на пятой компенсированной Хромых не сумел добить мяч в ворота после того, как вратарь «Сум» отбил перед собой выстрел Костюка.

Шесть «нулёвок» — это, конечно, много, но харьковчане сейчас идут на пятом месте, высоком, как для этой команды. Следующую игру «Гелиос» проведёт 10 октября дома против ахтырского «Нефтяника».

Остальные матчи 12-го тура:

«Звезда» Кировоград — «Николаев» — 0:1
«Динамо-2» — «Нефтяник» — 0:2
«Одесса» — «Арсенал» Белая Церковь — 1:0
«Полтава» — «Севастополь» — 1:2
«Титан» Армянск — «Александрия» — 0:0
«Сталь» Алчевск — «Олимпик» Донецк — 1:0
«Оболонь» Киев — «Крымтеплица» Молодёжное — 1:1

Матч «Буковина» Черновцы — «Авангард» Краматорск состоится сегодня.

Первое место до сих пор удерживает алчевская «Сталь», у неё 26 очков. 25 у «Севастополя», он второй. У «Звезды» — 24 очка, у «Александрии» — 23. «Гелиос» делит пятое и шестое места с «Авангардом», у них по 21 пункту, но у «Авангарда» матч в запасе.

Источники: сайт ФК «Гелиос», football.ua