Футзал: «Локомотив» разгромил новичка Экстра-лиги

Харьковский «Локо» дома со счётом 6:1 выиграл у «Спортлидера+» из Хмельницкого. Это был матч четвёртого тура чемпионата Украины, состоялся он вчера в ДС «Локомотив».

«Локомотив» (Харьков) — «Спортлидер+» (Хмельницкий) — 6:1
Голы:
Виталий Киселев, 10, 37, Николай Белоцерковец, 15, Дмитрий Клочко, 28, Дмитрий Сорокин, 32, Дмитрий Камеко 39 — Ярослав Заворотный, 31

«Локомотив» в этой игре не мог рассчитывать на троих основных игроков: Сергея Журбу, Евгения Серого и Александра Сорокина. Первые двое травмированы, а Сорокин-старший отбывал дисквалификацию за удаление в прошлом туре.

Начало матча выдалось сумбурным для обеих команд. Не прошло и двадцати секунд, как «железнодорожники» уже дважды «сфолили». Но ко второй минуте всё стало на свои места и началась длительная осада ворот «Спортлидера», которая закончилась голом Виталя Киселёва ударом со штрафного. Могли харьковчане забить и раньше, но Дмитрий Федорченко свои шансы не использовал, а удары Николая Белоцерковца и Дмитрия Сорокина были неточными.

С мячом Николай Белоцерковец

Ни о каком сопротивлении речь не шла — команды доказали, что разница в классе между ними слишком велика. До перерыва в воротах гостей побывал ещё один мяч. На этот раз забил Белоцерковец, а отдавал всё тот же Киселёв. 2:0 после первого тайма.

Гости активнее заиграли во втором тайме. И эта активность привела к тому, что в игру дважды пришлось вступать вратарю «Локо» Дмитрию Литвиненко. Но потом снова пошло по накатанной. Дмитрий Камеко отдаёт на Дмитрия Клочко — 3:0.

После этого «гол престижа» провели гости, удачно разыграв угловой. На этом хорошее для них закончилось и команда из Хмельницкого пропустила ещё три мяча. Заканчивали матч харьковчане с пятым полевым вместо вратаря. Это уже тренировка в боевых условиях с рассчётом на следующие матчи.

Паника возле ворот «Локомотива». Бывало и такое.

В четвёртом туре вторую осечку допустила львовская «Энергия» — главный соперник «Локомотива» в борьбе за золото чемпионата. Проиграли львовяне на выезде ивано-франковскому «Урагану» со счётом 4:2. А луганский «ЛТК» выиграл у «Енакиевца» со счётом 2:1.

В турнирную таблицу пока заглядывать рано, но «Локомотив» по потерянным очкам уже вышел первое место.

Источник: сайт МФК «Локомотив»