Web Analytics

«Днепр» сегодня сыгрет в Лиге Европы с аутсайдером группы

После победы над голландским «ПСВ» днепрян устроит только победа в Швеции в матче против стокгольмского «АИКа». Во всяком случае, об этом заявляют игроки и тренер футбольного клуба «Днепр» Хуанде Рамос. Начало матча в 22.05.

«Победа. Именно этот результат меня бы удовлетворил», — так ответил Хуанде Рамос на вопрос о благоприятном для его команды исходе матча.

«АИК» из Стокгольма в прошлом туре Лиги Европы разгромно проиграл итальянскому «Наполи». 0:4. Но чтобы попасть в групповой раунд, шведы выиграли у непростого московского «ЦСКА». Во внутреннем чемпионате «АИК» борется за чемпионство, отставая от «Эльфсборга», который идёт первым, на два очка.

Хуанде Рамос

Тренер «Днепра» Хуанде Рамос перед матчем много не говорил. Сказал лишь, что просматривал он только игры «АИК» в Лиге Европы, отметил, что команда играет строго в два нападающих. Более многословен был чешский защитник «сине-бело-голубых» Онджей Мазух, который тоже пришёл на предматчевую пресс-конференцию.

Онджей Мазух, защитник ФК «Днепр»: «Команда сильна физически, использует много длинных передач. А учитывая наличие в их составе хороших нападающих, нам нужно быть предельно сконцентрированными. Хотелось бы забить как можно скорее».

У днепрян на поле из-за травмы не выйдет нападающий Роман Зозуля. Одна потеря перед матчем есть и у шведов.

Букмекеры не верят в победу «АИК». Если поставить 100 гривень на их победу, то можно выиграть 336 гривень. 100 грн на победу «Днепра» принесут всего 182 гривни. Такие котировки даёт «Спортлига».

Матч «АИК» — «Днепр» состоится сегодня, начало в 22.05. Покажет игру канал «2+2», обслуживать матч будет судейская бригада из Словакии во главе с Иваном Кружляком.

Также сегодня в Лиге Европы сыграет харьковский «Металлист».

Источник: сайт ФК «Днепр»