Web Analytics

Мирча Луческу: «Заставили «Ювентус» много бегать»

Во втором туре группового раунда Лиги Чемпионов донецкий футбольный клуб «Шахтёр» в Италии сыграл вничью с туринским «Ювентусом». Тренеры обеих команд остались довольны результатом, хотя игроки «Шахтёра» утверждают, что должны были победить.

«Это очко, которое мы заработали, является очень важным. «Ювентус» — сильная команда, которая играла хорошо. Но мы смогли заставить их очень много бегать. Жаль, что мы не сумели забить в самом конце поединка. К тому же, на мой взгляд, в этой игре был пенальти, который арбитр не назначил. Результат матча мог быть и в нашу пользу. Мы были очень внимательными, а «Ювентус» действовал агрессивно. Однако наша команда хорошо провела эту игру», — сказал после игры тренер «Шахтёра» Мирча Луческу.

Мирча Луческу

По игре «Шахтёр» «наиграл» на победу, уверены игроки дончан Ярослав Ракицкий и Генрих Мхитарян.

Генрих Мхитарян, полузащитник ФК «Шахтёр»: «Каждый игрок «Шахтёра» сегодня сделал всё для победы, и тренер нами доволен. Но нельзя сказать, что счёт этого матча нас полностью удовлетворил».

Ярослав Ракицкий, защитник ФК «Шахтёр»: «Конечно, мы должны были забивать ещё один гол. По второму тайму было видно, что мы сильнее. Хотя играли в гостях, но имели как минимум три верных момента, и это только во второй половине поединка. Сегодня удача была не на нашей стороне, мы не забили. Но всё равно результат неплохой».

Ярослав Ракицкий

Массимо Каррера, который выступает в качестве тренера «Ювентуса», пока дисквалифицирован главный тренер «Юве» Антонио Конте, не считает ничью провалом. Он даже сказал, что в начале матча итальянцы боялись «горняков».

Массимо Каррера, тренер ФК «Ювентус»: «Шахтёр» — сильная команда. Первые полчаса мы боялись соперника, но потом начали играть хорошо и провели остаток матча с ними на равных».

Также Каррера отметил особую обстановку на трибунах родного стадиона «Юве». Тренер недоволен тем, как болельщики поддерживали команду. «Было сложно играть при болельщиках, которые нас не поддерживали. Атмосфера на стадионе была странной», — так сказал тренер чемпиона Италии.

Массимо Каррера

Соперники «Шахтёра» и «Ювентуса» по группе — английский «Челси» и датский «Норшелланд» — сенсации не подарили. «Челси» в Дании разгромил самую скромную команду этой Лиги Чемпионов со счётом 0:4. Следующую игру в Лиге Чемпионов «горняки» проведут 23 октября как раз против «Челси».

Источник: сайт ФК «Шахтёр»