Хоккей: «Динамо» дважды уступило «Соколу»

Харьковское «Динамо» играло два матча на выезде против киевского «Сокола». Обе встречи закончились не в пользу динамовцев, но во второй игре харьковчане были близки к тому, чтобы отобрать у вице-чемпиона Украины очки.

«Сокол» — «Динамо» 4:1 (1:0, 2:0, 1:1)

Шайбы: 6:24 Арс. Бондарев (Безщасный, Гришин) — 1:0; 33:20 Безщасный (Бондарев, Крутиков — большинство) — 2:0; 39:24 Яковенко (Рядинский, Харченко — большинство) — 3:0, 55:23 Безщасный (Харченко, Рядинский) — 4:0; 59:08 Гоман (Пастух, Долгих) — 4:1

«Сокол» — «Динамо» 4:3 (1:2, 2:0, 1:1)

Шайбы: 02:14 Блох (Большаков, Долгих — большинство) — 0:1; 02:39 Безщасный (Арс. Бондарев, Рядинский) — 1:1; 05:57 Арт. Бондарев (Лупандин) — 1:2; 37:06 Харченко (Яковенко, Черненко) — 2:2; 38:22 Матвийчук (Смирнов, Гришин) — 3:2; 43:20 Протопопов (Бобков, Бондарев) — 3:3; 47:32 Харченко (Черненко, Яковенко) — 4:3

Профессиональная хоккейная лига в этом сезоне ввела практику спаренных матчей, когда команды за три дня играют по две игры между собой на одной площадке. И если дома «Динамо» один раз смогло выиграть у киевского «Компаньона», то на выезде у киевского «Сокола» выиграть не получилось.

Первая игра была полностью за «Соколом». Хоть динамовцы и начали её сильнее соперника, но, пропустив один раз, расклеились и позволили хозяевам оформить крупный счёт. Только в самом конце встречи харьковчане сумели размочить ворота «Сокола».

По-другому складывался вчерашний матч, где до самой финальной сирены была интрига. Закрутили её динамовцы, выиграв первый период со счётом 1:2. Первую шайбу уже на второй минуте провёл белорус Роман Блох — так харьковчане воспользовались большинством. Уже через минуту киевляне счёт сравняли, но и они радовались недолго — на шестой минуте счёт снова стал в пользу «Динамо». Забил Артём Бондарев, которого нетрудно было перепутать с однофамильцем из «Сокола» — Арсением.

После шести минут активности настали полчаса затишья. Ни в первом периоде, ни в начале второго хозяева сравнять счёт не сумели, и даже большинство им не помогало. Но в конце второй двадцатиминутки фаворит матча своего не упустил, причём Киев не только сравнял счёт, но и вышел вперёд.

К чести динамовцев — они после обидного завершения второго периода не сдались и смогли счёт сравнять. Но победа всё равно осталась за более маститыми киевлянами — Харченко оформил дубль и установил окончательный счёт 4:3.

Источник: isport.ua