Web Analytics

Сегодня «Динамо» сыграет в Лиге Чемпионов

Киевское «Динамо» начнёт групповой этап Лиги Чемпионов в Париже против местного «ПСЖ». Начало матча в 21.45. А перед игрой наставники и игроки команд дали пресс-конференцию.

«Деньги тоже играют в футбол. И игроки, и деньги. Когда в этом соблюдается баланс, то получается хороший результат. «ПСЖ» — это хорошая команда», — так отозвался о сегодняшнем сопернике тренер «Динамо» Юрий Сёмин. Он хорошо помнит встречи с парижанами в начале 2009-го в Лиге Европы. Тогда «Динамо» прошло французов (0:0 в Париже и 3:0 в Киеве), но сейчас в стане «ПСЖ» очень многое изменилось.

Юрий Сёмин

Юрий Сёмин, главный тренер ФК «Динамо»: «По сравнению с прошлым матчем «ПСЖ» и «Динамо» в командах произошли большие изменения. Сейчас «ПСЖ» — это суперзвёздная команда, которая летом купила много классных игроков. Положительным результатом для обеих команд будет тот, в котором удастся взять очки».

С тренером киевлян не согласен один из тех самых суперзвёздных футболистов парижской команды Златан Ибрагимович. Летом швед перешёл в «ПСЖ» из «Милана», о чём «МедиаПорт» писал в статье, посвящённой самым значимым летним трансферам. Ибра считает, что его команда должна победить.

Златан Ибрагимович, нападающий ФК «ПСЖ»: «Противостоять киевлянам будет непросто. С некоторыми из футболистов «Динамо» я встречался на Евро, и они оставили хорошее впечатление. Но мы будем играть у себя дома и просто обязаны победить».

Одним из ключевых противостояний сегодня вечером будет борьба Ибрагимовича и Хачериди. Мощный защитник «Динамо» удачно противостоял шведу на Евро-2012, и именно Евгений всегда играет персонально против игроков такого типа.

Тренер французского клуба — итальянец Карло Анчелотти много говорил о перспективах своей команды в самом турнире. На пресс-конференции звучали даже вопросы о том, есть ли надежда на победу в Лиге Чемпионов у «ПСЖ». Насчёт «Динамо» Анчелотти ограничился общими фразами, мол, «сильная команда» и «опытный еврокубковый боец».

Карло Анчелотти

Сегодня за парижан должен дебютировать звёздный новичок — бразилец Тиаго Силва. Он до сих пор восстанавливался после игр на Олимпиаде. Не смогут сыграть из-за повреждений центральный защитник Мамаду Сахо и правый защитник Грегори ван дер Виль. Информацию о здоровье этих игроков подтвердил тренер «ПСЖ».

А у «Динамо» все игроки в строю, в том числе и Андрей Ярмоленко, который из-за небольшого повреждения не играл в пятницу против львовских «Карпат». Динамовцы выиграли эту игру и без Андрея. Счёт — 3:1. Выиграли свой матч чемпионата и французы, со счётом 2:0 обойдя «Тулузу».

Матч «ПСЖ» — «Динамо» состоится сегодня на парижском стадионе «Парк де Пренс» и начнётся в 21.45. Транслировать игру будет канал «2+2». Текстовую трансляцию игры читайте на «МедиаПорте».

Источник: football.ua