Web Analytics

Жажа близок к возвращению в «Металлист»

Экс-форвард харьковского футбольного клуба Джексон Коэльо может вновь надеть футболку «Металлиста». Состоится трансфер или нет, зависит от клуба из Эмиратов «Аль-Ахли», которому принадлежат права на Жажу.

Контракт 26-летнего Джексона принадлежит клубу из ОАЭ «Аль-Ахли», но с начала 2012 года нападающий выступал в аренде в Бразилии. Сначала форвард неплохо играл в чемпионате штата, но позже за нарушение режима Коэльо был исключён из основного состава «Интернасьоналя».

Джексон Коэльо

О возможном переходе Джексона в «Металлист» сообщил вице-президент бразильского «Интера» Лусиано Леви.

«Жажа получил возможность продолжить карьеру в Украине. Правда, пока не могу говорить о переходе со стопроцентной вероятностью. Мы ждём вердикт клуба «Аль-Ахли» и решения всех финансовых вопросов», — сказал Леви.

Джексон Коэльо выступал за «Металлист» с 2008 по 2010 год. За это время во всех турнирах он сыграл 76 матчей и забил 36 голов. Особенно запомнились харьковским болельщикам дальние удары бразильца и исполнение штрафных.

Из Харькова Жажа уехал со скандалом. Летом 2010-го он без уважительной причины пропустил предсезонные сборы команды и приехал в расположение «жёлто-синих» в «разобранном» состоянии. Мирон Маркевич после одного из невыразительных матчей Джексона заявил, что больше этот игрок выступать за «Металлист» не будет, и Жажа был продан в турецкий «Трабзонспор».

Если «Металлист» рассчитывает купить или взять в аренду Коэльо, то харьковчанам нужно поторопиться: летнее трансферное окно закрывается 1 сентября, после чего клубы уже не смогут осуществлять трансферы.

Источник: isport.ua