«Металлист» в гостях и в меньшинстве побеждает в Лиге Европы

Харьковский «Металлист» в первом матче раунда плей-офф квалификации Лиги Европы-2012/2013 обыграл «Динамо» из Бухареста.

Харьковчане, несмотря на чужое поле и игру в меньшинстве, забили два гола и не дали сопернику поразить свои ворота.

Сначала на 10-й минуте забил Клейтон Хавьер, а в начале второго тайма Кристальдо закрепил преимущество харьковчан, сделав счёт 0:2.

Сомнений не было, что «Металлист» доведёт матч до победы, но в середине второго тайма Фининьо заработал второе предупреждение и был удалён с поля. «Динамовцы» начали атаковать, но успехом их попытки забить гол не увенчались. Харьковчане сохранили победный результат, который фактически гарантирует команде попадание в основной раунд Лиги Европы.

Тренер харьковчан Мирон Маркевич уже думает о следующем матче.

«Мы просто не дали им сыграть. Еще раз скажу, что команда хорошая. Мы просто сыграли очень строго в середине поля и не дали им ничего сделать», — прокомментировал он результат игры.

А президент клуба Александр Ярославский поблагодарил всю команду.

«Я хочу поблагодарить команду, которая посвятила эту игру памяти моего отца. Восемь лет Владилен Леонидович практически не пропускал ни одного матча. Вы его помните — всегда в форме «Металлиста», за редким исключением пропускал игры команды. Отчего я и зашёл в раздевалку, расцеловал всех ребят, поблагодарил главного тренера. Надеюсь, мы будем продолжать наше шествие в футбольном мире», — сказал он после победного матча.

Команда уже вернулась в Харьков. Сегодня вечером подопечные Мирона Маркевича соберутся на базе «Металлиста», где продолжат подготовку к матчу с «Кривбассом», который состоится 26 августа в 19.30 на стадионе «Металлист».

Источник: сайт ФК «Металлист».