Украинка завоевала олимпийское серебро

Инна Осипенко-Радомская стала второй в гребле на байдарках (500 метров) и выиграла первую серебряную медаль для Украины на Олимпиаде в Лондоне.

Украинская спортсменка (в списке спортсменов на сайте НОК Украины её резиденциями значатся Киевская и Винницкая области) на старте вырвалась вперёд и первую часть дистанции шла первой. Но потом её сумела обогнать венгерка Данута Козак. Второе место Осипенко-Радомская уже никому ни отдала. Бронзу завоевала спортсменка из ЮАР.

В 2008-м Осипенко-Радомская выиграла Олимпийское золото, также у неё в активе есть бронзовая медаль Олимпиады. То есть теперь украинская байдарочница собрала полный комплект Олимпийских наград.

Завтра Осипенко-Радомская будет плыть 200 метров, так что её коллекция медалей ещё может пополниться.

Источник: НОК Украины