Web Analytics

Тайсон и Коноплянка могут перейти в «Шахтёр»?

Президент донецкого «Шахтёра» Ринат Ахметов заявил, что в случае продажи Виллиана «Шахтёр» попытается купить игрока «Металлиста» Тайсона или днепрянина Евгения Коноплянку.

Вчера в СМИ просочилась информация о том, что английский ФК «Челси» за дончанина Виллиана предлагал 34 миллиона евро. Но после этого ситуацию с Виллианом прокомментировал президент «Шахтёра» Ринат Ахметов. Он сказал, что такого крупного предложения по бразильцу не поступало.

Ринат Ахметов, президент ФК «Шахтёр»: «Если предложение устроит клуб, значит мы его отпустим. В данной ситуации мы не будем рассматривать предложение ниже 30 миллионов евро. Я отпущу Виллиана в этом межсезонье только за 30 миллионов. Я пообещал это футболисту. Что будет дальше, жизнь покажет. На сегодняшний день нам такое предложение не поступало».

Если «Челси» или другой клуб всё-таки предложат 30 миллионов за Виллиана, то донецкий клуб его позицию собирается усилить крайним форвардом «Металлиста» Тайсоном или днепрянином Коноплянкой, заявил Ахметов.

Ринат Ахметов, президент ФК «Шахтёр»: «Если мы продадим Виллиана, то на эту позицию срочно будем искать игрока. На примете у нас их всего два: Тайсон из «Металлиста» и Коноплянка из «Днепра». Мы сделаем предложения обоим клубам. А потом подумаем, какого игрока взять. Мы обсудим это с Луческу и только потом примем окончательное решение. Я не хочу, чтобы нам предлагали 30 миллионов, чтобы у нас не болела голова. Виллиан — очень важный игрок, и я бы хотел, чтобы он остался в «Шахтёре». Самый главный трансфер для нас — сохранить игроков, которые есть».

Если уход Виллиана затянется, возможно, за Коноплянкой «Шахтёр» уже не успеет. Недавно Евгением заинтересовался итальянский «Милан».

Источник: football.ua